На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Чистота - залог здоровья20 Ноября, 2005, 09:07

Всем нам с детства хорошо знакома эта истина. И каждый человек должен тщательно ухаживать за своим телом - кожей, волосами, ногтями, полостью рта. Важные физиологические функции могут нарушиться, если за кожей не ухаживать. Для поддержания чистоты кожи и волос необходимо тщательно мыться теплой водой с мылом и регулярно менять нательное белье. 

Поскольку лицо, шея и другие открытые части тела загрязняются в большей мере, то их следует мыть не реже 2 раз в день - утром и перед сном. Не забывайте мыть руки перед едой. Грязь с рук может попасть на пищевые продукты, посуду, а через них в организм. Чем чище руки, тем меньше опасности заразиться инфекционными болез-нями. И еще одно напоминание: систематически стригите ногти. Установление, что под ними находится 95% всех микробов, обнаруженных на руках. 

Особого ухода требуют ноги. Они сильно загрязняются, потеют, а это ведет к потертостям, гнойничковым забо-леваниям.

Обязательно ежедневно мыть ноги перед сном с мылом и чаще менять носки. Особенно это необходимо при повышенной потливости, которая способствует появлению потертостей, местных воспалительных процессов, мозолей. 

Предупредить гнойничковые заболевания можно, строго соблюдая все гигиенические правила ухода за телом. Необходимо постоянно следить за чистотой одежды, обуви, предметов обихода, спортивного инвентаря и пр. Все мелкие повреждения кожи надо своевременно обрабатывать 2% раствором йода или 1% раствором бриллиантовой зелени. Рекомендуется применять закаливающие процедуры (в первую очередь ультрафиолетовое облучение). 

Обязателен уход за зубами и полостью рта. Грязный рот, испорченные зубы своего рода "ворота" для проникновения в организм всевозможных инфекций, одна из причин нарушений работы желудочно-кишечного тракта Утром и перед сном в течение 1-2 мин следует тщательно чистить зубы с наружной и внутренней стороны пастой.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua