На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Будущему папе

Мужчинам тоже тяжело!20 Апреля, 2005, 14:03

Обращение к папам. Мамам просьба читать, но помнить - что это - не им укор, а папам утешение.

Рождение ребенка очень долгожданное и радостное событие для обоих супругов. И вот ребенок дома. Радость в семье, адреналин через край. Но вот наступают будни. Мужчина вдруг понимает, что между кормлением, укачиванием, стиркой и сцеживанием ему совсем нет места! Конечно, чья-то мама помогает, но вдруг дома даже перестают замечать, когда он приходит домой, забываются погладиться брюки, приготовиться еда! Мужики стойкий народ и начинают готовить себе сами, гладить,… но отсутствие внимание начинает напрягать. Дома разговоры не о ребенке, а о горящем в груди молоке, трещинах на сосках, цвета детского поноса и прочей совершенно добивающей фигне. Мужичек вдруг понимает, что ему на работе гораздо интереснее, там его слушают, понимают, нагружают, надеются на него. Он готов работать 25 часов в сутки. Он срывается в офис по любому пустяку!

Парни, будьте осторожны, в этот момент вы очень-очень уязвимы для других женщин, готовых вас выслушать, понять приласкать! Я раньше удивлялся, как мужики уходят от жен с грудными детьми. Теперь я точно знаю - это лучшее время для увода мужчины из семьи! Но мы не об этом! Мужчину посещают мысли, что, нормальная жизнь закончена, что здоровый сон канул в лету, что дома больше не будет понимания и разговоров по душам, что он обречен до конца своих дней выслушивать бред о молочнице, пеленках, конъюнктивите, что на всех интересах дома можно забить, что единственное, куда себя можно приложить это работа (хорошо, если не водка!). Так продолжается долго-долго нудно и не интересно. Мужчина по инерции чего-то там дома помогает, стирает, укачивает. Он понимает, что есть ребенок и это его святая обязанность. Ни о какой настоящей любви к этому ребенку у мужчины нет и речи, природа знала, что так будет, и именно в это время ребенок фантастически похож на отца! Мужчина не воспринимает ребенка как человека, а воспринимает его как очень дорогой и ценный прибор, требующий ответственного и осторожного обращения. Так проходят месяцы, и кажется, что этому не будет конца, но теплится слабая надежда, что все станет лучше, медленно, постепенно, но лучше!

Это происходит! Не постепенно, а одним коротким щелчком! Этак месяцев в 10 - 11. Вдруг маленький комочек начинает понимать, что от него хотят, начинает явно показывать, чего хочет он. Это больше не креветка в кроватке, а точная копия мужчины! Где-то в течение недели приоритеты резко меняются! Теперь плевать на работу, друзей, пиво и других баб. Теперь сразу после окончания рабочего времени мужчина пулей летит домой и хватает ребенка и не выпускает его из рук до самого утра. Мужчину нельзя оторвать от ребенка даже на пятиминутный поход в магазин. Да и ребенок теперь весь день по нему скучает.

Все время на работе приходят мысли о ребенке и его матери! Больше не волнуют вопросы, как повысить производительность, теперь все мысли о том, чем их дома развлечь, куда свозить погулять, чего бы им купить почитать, какой бы вкуснятинкой обоих побаловать? Теперь даже в мужских разговорах постоянно всплывает ребенок, на кого похож, любит пиво из бутылки досасывать, технику любит больше чем игрушки, по мобильнику трещит! У каждого нормального человека есть мечта, мечты теперь потихонечку заворачиваются в сторону ребенка. Вот оно, семейное счастье!!! Здесь вы и сами продолжите обо всех прелестях отцовства после года!

Итак: молодые папы, хорошо запомните чужой опыт и перетерпите! Все будет просто зашибись. Нужно время. Сидящую больше года дома жену не так просто понять. Ей значительно тяжелее, чем вам! Снабжайте ее любой доступной вам информацией, организуйте ей доступ в интернет из дома, пока ребенок спит, обеспечьте нормальным телевидением (НЕ "Изаурой"), книгами, журналами. За ужином и в выходные говорите с ней. Приглашайте гостей, наконец, особенно тех, кого вы не видели давно! Это трудно, но так здорово когда все получается!

Милые, дамы! Мне конечно приятно, что Вас так этот текст задел, но он не для Вас. Кто-то здесь из Вас усомнился в искренности и заподозрил в преувеличении. К сожалению, подобная история повторяется в большинстве знакомых семей, хотя заметна она в основном только мужчинам.

Женщины не читают заголовок, где написано мужчинам тоже тяжело. Именно нежелание нас понять, и порождает эти проблемы. У кого двое детей уже про все это забыли, хотя при напряжении памяти все удается легко вспомнить. Разве кто спорит, что именно вы несете этот груз на своих плечах? Что заботы о молочнице, пеленках, поносе, еще чего там в первую очередь подрывают ваше сердце и нервы. Это всем и так понятно. Я хотел сказать только то, что такое длительное отстранение супругов друг от друга, ставит и мужчину в уязвимое положение. Я не хочу вступать в дебаты, потому, что мы с Вами, женщины, очень разные, и по-разному смотрим на вещи.

Источник: http://www.livejournal.com, Сергей


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua