На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Первая помощь при неотложных случаях

Первая помощь при ожогах17 Июля, 2004, 01:55

Ожоги, вызываемые химическими веществами

Поражения кожи и слизистых оболочек, вызываемые химическими веществами (основаниями и кислотами) могут быть опасными и даже представлять опасность для жизни детей. Обычно они обусловливаются невниманием со стороны взрослых или недооценкой ими недостаточного опыта детей. Моющие средства и другие химические, необходимые для хозяйства вещества следует держать под ключом; например, различные кислоты действуют непосредственно путем прямого контакта с кожей и слизистыми оболочками. Как правило, ребенок начинает сейчас же громко плакать; кожа и слизистые оболочки: углы рта, язык, нёбо, глотка приобретают белесоватый цвет. Большинство подобных ожогов обусловливаются концентрированным уксусом, сохраняемым в несоответствующей посуде.

В случаях проглатывания какого-нибудь основного препарата дается разведенный уксус или разведенный лимонный сок.

Эти меры могут быть оправданы только, если они предпринимаются сейчас же после проглатывания соответствующей жидкости, а позже они не оказывают никакого действия. Не рекомендуется вызывать у детей рвоты;

дети с ожогами, вызванными химическими препаратами, должны быть немедленно отправлены в больницу.

Ожоги и обваривания

Ожоги и обваривания являются главными причинами несчастных случаев у детей в возрасте до 3 лет, и поэтому за детьми следует внимательно следить, если они находятся в кухне или ванной. Содержащие горячую жидкость сосуды должны быть расположены так, чтобы дети не могли их достать; типичным является, что когда дети еще нехорошо держатся на ногах и стараются найти защиту в матери, по пути к ней они опрокидывают все стоящее у них на дороге. Электрические разорванные провода от электроутюга, включенные в штепсель провода без изоляции могут вызывать тяжелые ожоги. Электрическая подушка также может вызывать ожоги. Перегретые батареи калорифера, печи, печные дверцы должны иметь специальные защитные приспособления. Ожоги рта, языка и глотки могут быть обусловлены очень горячим содержанием бутылочки. Ребенка нельзя купать под душем с очень горячей водой или садить в ванну, в которой вода пущена из горячего крана.

Первая помощь

 

Меры первой помощи при ожогах варьируют в зависимости от тяжести ожогов; в случае, если произошел тяжелый ожог, ребенка следует немедленно отвезти в больницу.

 

В случае ожогов I степени (только покраснение кожи) область ожога долгое время промывают холодной водой для устранения боли, а у более старших детей эту область подвергают дезинфекции про помощи спирта и сейчас же накладывают стерильные марлевые компрессы.

 

При ожогах второй степени (с образованием пузырей) и третьей степени (отпадение и отторжение тканей) место ожога покрывают куском чистого полотна, а ребенка завертывают в покрывало и срочно отвозят в больницу.

 

В случаях обваривания ни в каком случае не следует пытаться удалить одежду, из которой исходит пар, а одетого ребенка обливают большим количеством холодной воды. После этого ребенка раздевают, закутывают в простыню и отвозят в больницу. Ни в коем случае нельзя применять по собственной инициативе перевязки, масляные компрессы, мази, муки, пудры, мочу и т. д. как это часто наблюдается. Во время транспортировки в больницу ребенка следует хорошо укутать и обложить его конечности бутылками с теплой водой; дают пить теплую жидкость.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua