На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Влажные салфетки3 Апреля, 2007, 16:46

Прежде всего стоит заметить, что ничего более рационального для подмывания ребенка, чем вода и детское мыло, пока не придумано. И ничего более натурального. Чем меньше искусственных и химических препаратов наносится на кожу малыша, тем ниже риск аллергических реакций. Так утверждают педиатры и специалисты по уходу за детьми. Именно по этой причине они обычно советуют приберечь детские салфетки для отдельных случаев. Или по крайней мере использовать их ежедневно только в том случае, если у ребенка здоровая кожа. При появлении малейшего покраснения лучше перейти к традиционному способу мытья — водой с мылом.

Салфетки позволяют очистить кожу малыша без воды и становятся необходимы, когда родители находятся с ребенком вне дома: за городом, на пикнике, в гостях.

Хранить детские салфетки лучше в комнате малыша. Они пригодятся, когда нужно поменять подгузник посреди ночи или поcле пробуждении.

Чтобы выбрать из множества вариантов тот, что подходит именно вам, нужно учесть несколько важных параметров:

· прочность - салфетки не должны рваться;
· толщина, достаточная, для того чтобы не испачкать вам руки;
· эффективность, которая зависит от типа очищающей эмульсии;
· мягкость, так как кожа малыша требует особого комфорта. Для этого салфетки пропитывают кремом, лосьоном или молочком;
· особенности формулы.

Производители постоянно соревнуются в введении новых косметических составов, которые могут ухаживать за самой чувствительной кожей, не вызывая раздражения. Это антиаллергенные, рН-нейтральные или равные уровню кислотности кожи компоненты. Имейте в виду, что для новорожденных предпочтительнее салфетки без запаха.

Обычно молодые мамы покупали твердую коробку с крышкой, в которую позднее вставляли сменный блок с салфетками, который продается в мягких пакетах. Но теперь многие производители перестают поставлять в продажe сами коробки, поскольку большинство мам покупают только сменные блоки. А между тем для хранения салфеток нет ничего лучше, чем коробка. Липкая лента, закрывающая отверстие сменного блока, быстро перестает приклеиваться! Еще коробка не протекает, а с пакетом, завалившимся на дно сумки, такое может произойти,

Разумеется, коробка стоит несколько дороже, но она может служить долго и позволяет использовать сменные блоки салфеток любых марок.

Для удобства применения основное значение имеет способ вынимания салфеток из блока (особенно когда это нужно сделать срочно!). Есть салфетки, свернутые пополам и вставленные одна в другую: вы тянете за одну и одновременно появляется следующая и т. д. Другие упакованы пачкой и достаются по одной. Существуют также смотанные в катушку салфетки (продаются в круглых коробках), которые отрываются по перфорированной линии. Это не очень удобно, так как отрывать салфетку приходится двумя руками, для чего нужно отпускать ребенка, а этого делать не сле дует, особенно если он на пеленальном столике.

Помимо объективных критериев, есть и еще один — эмоциональный, который сыграет не последнюю роль в вашем окончательном выборе: запах салфеток свой у каждой марки. Он должен вам нравиться, потому что им будут неуловимо пахнуть кожа и одежда малыша!

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua