На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Детские очки. Что модно?27 Ноября, 2007, 19:28

Какая же она сегодня, детская мода, и есть ли она вообще?
Конечно же, детская мода существует. Пока что она еще достаточно сильно отличается от взрослой, хотя граница между ними уже начала постепенно размываться. И это происходит не только потому, что дети хотят поскорее стать взрослыми, но и потому, что сегодня многие взрослые, подобно Питеру Пену, не спешат расстаться с детством. Так, например, интересный феномен произошел с маркой молодежной одежды «Chipie» (очки этой марки производит французская компания «Grasset et Associe’s»). Первоначально марка позиционировалась как подростковая, но постепенно одежда пропагандируемого ею стиля стала пользоваться успехом у молодых женщин до двадцати пяти лет, а потом и старше, и теперь «Chipie» (что, кстати, можно перевести с французского как «хулиганка») – полноценная «женская» марка. И все же в очковой оптике сама природа накладывает некоторые ограничения на конструкцию детских оправ, так что детей в маленьких узких оправах «а-ля Алан Микли» мы пока не наблюдали.

Атрибуты детских очков

Что же определяет детскую очковую моду? Прежде всего, конечно, комфорт и безопасность. Для достижения этого производители используют специальные материалы и тщательно продумывают дизайн оправ, чтобы они хорошо сидели на детском лице и обеспечивали широкое поле зрения. Большое распространение получили (особенно если изделие предназначено для малышей) эластичные ленты, позволяющие закрепить очки на голове, а также шнурки и цепочки. Последнее время существенное значение, в первую очередь для подростков, стал играть дизайн: очень часто компании, выпускающие спортивные или молодежные очки (например, коллекции «Esprit» от «Sharmant», «Sferoflex» от «Luxottica», «Robe di Kappa» от «Metzler International»), включают в коллекции детские и подростковые модели, выполненные в том же стиле, но имеющие специальные детские или подростковые размеры. Большую роль играет и название марки: тинейджеры в первую очередь предпочитают спортивные марки или марки, носящие имена культовых персонажей, а малыши – марки, названные по имени героев книг, мультфильмов и компьютерных игр (Гарри Поттер, Экшенмен, Винни Пух). А чтобы юный потребитель смог скорее ассоциировать очки с той или иной любимой маркой, производители в больших количествах готовят оригинальные рекламные материалы. Очень привлекают детей и подарки-игрушки, которые им вручают при покупке очков (как это делает, например, итальянская компания «Inottica», производящая очки «Barbie» и «Action man»). Помимо этого на выбор очков влияют и особенности вкуса каждого ребенка, и размер кошелька его родителей. Попробуем все же определить некоторые закономерности детской моды – 2005.

Материалы. Оправы изготавливаются из прочных и гипоаллергенных материалов. Постепенно увеличивается доля оправ из титана, несмотря на его достаточно высокую стоимость; используются кевлар, каучук, современные виды пластмассы. Акцент при выборе материала делается на его безопасности для ребенка.

Форма. Круглые очки Гарри Поттера сегодня уже не очень популярны: как и взрослые, дети с удовольствием носят оправы и овальной, и прямоугольной формы, больше похожие на взрослые модели. Девочки часто выбирают для себя оправы «бабочки» или «стрекозки», мальчики рискуют примерить «авиатор».

Цвет. При выборе цвета дети все-таки остаются детьми. И какой бы цвет ни был хитом сезона, детские очки сияют всеми цветами радуги. Хотя и здесь мода вступает в альянс с технологией: в детских коллекциях все больше фрезерованных многослойных моделей, используются приемы контраста, наложения цветов, другие находки «взрослых» дизайнеров.

Дизайн и отделка. К счастью, пока на детских очках существенно меньше страз, чем на моделях для взрослых. Дети предпочитают объемные картинки, веселые рисунки, забавные узоры. Не в ходу, по понятным причинам, и сложные ажурные конструкции – напротив, дизайнеры стремятся оставить как можно меньше углов и лишних изгибов, стараются спрятать винты и избежать ковки и сварки. Правда, при детских «методах эксплуатации» очков эти меры не всегда помогают.

Автор:Дарья Рылова


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua