На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Здоровье
Массаж для детей
Детские болезни
Психология
Первая помощь при неотложных случаях
Закаливание, плавание, гимнастика
Список детских медучреждений
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Здоровье :: Полезно знать

Чтобы ночь в день не превращалась…1 Ноября, 2008, 17:41

Молодые родители периодически сталкиваются с такой ситуацией: днем их ребенок сладко спит или мирно дремлет, просыпаясь только чтобы покушать, зато ночью он становится вдруг невероятно активен, рвется играть и общаться, кричит, плачет… Все это не способствует ни бодрости, ни хорошему настроению родителей, которые днем все-таки занимаются работой и домашним хозяйством, а ночью им неплохо бы и отдохнуть…

И в большинстве случаев мама и папа недоумевают: что случилось? Почему ночь вдруг превратилась для их малыша в день? А ведь причины такого поведения ребенка лежат на поверхности…

Во-первых, это могут быть проблемы со здоровьем у малыша, однако трудно представить себе заболевания, которые активизируются исключительно в ночное время. Но, чтобы быть спокойными на этот счет, стоит показать ребенка педиатрам и при необходимости – лечить. Однако если обследования выявили только отличное здоровье ребенка, а малыш по-прежнему путает ночь с днем, стоит поискать решение проблемы в другом месте.

И, прежде всего, нужно задать себе вопрос: а что собственно способствует хорошему сну? Для начала это усталость, нормальная, накапливающаяся в течение дня, вследствие траты сил. Также это потребность организма оказываться на некоторое время в состоянии покоя, и, наконец – сытная еда, действующая лучше всяких колыбельных. Все эти факторы актуальны для малышей даже более чем для взрослых.

Так может быть, малыш активничает по ночам потому, что ему однажды сбили режим? Ведь проведя один раз бессонную ночь, он отоспался днем, и с тех пор продолжает в том же духе…

Итак, первая задача матери, хоть и кажущаяся очень жестокой – не дать малышу выспаться днем. Можно будить его, не дожидаясь пока он проснется сам, петь ему песни, играть с ним в активные игры, отвлекать его внимание на что угодно, кроме сна. Один день, проведенный ребенком не во сне, вернет ночи ее законные права.

Кроме этого, стоит предпоследнее вечернее кормление делать не особенно сытным, чтобы как раз последний раз перед сном накормить ребенка вдоволь. Сытый малыш спать будет много слаще и спокойней.

Также очень полезно где-то за час до сна и до последнего вечернего кормления выкупать малыша, сделать ему массаж, может быть, даже поиграть с ним в воде. Это и освежит ребенка, и поможет ему потратить с пользой еще немного сил.

Ну и еще один совет: для ребенка очень важна не только удобная кроватка и одежка, но и подходящий для сна воздух. А он как раз не должен быть слишком сухим и теплым! Оптимальная температура воздуха в спальне малыша: около 19-ти градусов по Цельсию, а влажность должна держаться на уровне примерно 65%.

Источник: http://www.med.israelinfo.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua