На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Питание ребенка
До года...
1-3 года
Свыше трех лет
Школьников
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Питание ребенка :: До года...

Рецепты детской кухни 15 Мая, 2008, 07:17

В пищу ребенка до года соль добавляют в виде раствора, сахар - в виде сиропа.

Раствор соли. 25 граммов соли растворить в 100 миллилитрах горячей воды, вскипятить, процедить через двойной слой марли с проложенным между ними тонким слоем стерильной ваты и снова прокипятить. Слить в чистую бутылочку, закрыть пробкой.

Сахарный сироп. 100 граммов сахарного песка залить водой (не более 100 миллилитров) и, непрерывно помешивая, так, чтобы весь сахар растворился, нагреть до кипения. Затем процедить через такой же фильтр (взглянув на марлю, вы поймете, зачем надо было процеживать!), долить горячей водой до 100 миллилитров и снова прокипятить. Такой сироп можно приготовить на несколько дней и хранить в закрытой бутылочке.

Каша из муки (рисовой, овсяной, гречневой). Вскипятить 100 миллилитров молока; развести в 25 миллилитрах холодной кипяченой воды 10 граммов муки, влить в кипящее молоко и, непрерывно помешивая, варить 5 минут. Перед тем как снять с плиты, добавить 3 миллилитра сахарного сиропа, 1 миллилитр раствора соли.

Гречневая каша с фруктовым пюре.

Кашу сварить из гречневой муки как в предыдущем рецепте. В конце варки добавить сахарный сироп (5 миллилитров), раствор соли (1 миллилитр) и 30 - 50 граммов сваренных и протертых фруктов, лучше всего яблок или абрикосов; затем кашу снова прокипятить.

Манная каша с яблоками. 15 граммов манной крупы разварить в воде в течение 15 - 20 минут. Добавить 150 миллилитров молока, 10 миллилитров сахарного сиропа, 2 миллилитра раствора соли. Сырое яблоко вымыть, обдать кипятком, очистить, натереть на терке и добавить (50 граммов) в готовую и слегка остуженную кашу.

Такая технология приготовления позволяет максимально сохранить ценные свойства продуктов, облегчить их усвоение организмом ребенка, улучшить вкус каши. Может быть, можно готовить и проще и быстрее, но тогда какое-то из этих требований будет нарушаться. Так что не пожалейте труда и терпения!

Объем жидкости:

Чайный стакан - 250 миллилитров

Граненый стакан - 200 миллилитров

Столовая ложка - 18 миллилитров

Чайная ложка - 5 миллилитров

Объем сухих продуктов в чайной ложке:

Крупа манная - 8 граммов

Крупа гречневая - 8 граммов

Овсяные хлопья «Геркулес» - 3 грамма

Сахар (песок) - 8 граммов

Источник: http://www.100let.net


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua