На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские развивающие игры

Чтобы день рождения запомнился9 Января, 2006, 13:49

Многие педагоги придают большое воспитательное значение детскому празднику, поскольку подготовка к нему требует умений и знаний из разных сфер жизни. Родителям легко и приятно устраивать домашние праздники для своего малыша. А для именинника веселый день рождения – главный подарок взрослых.

Атмосфера праздника

Первая годовщина вашего ребенка – праздник, скорее, для взрослых, чем для него самого. Но малышу, безусловно, передается ваше торжественное настроение. Особенно если вы положите на стульчик около кроватки подарок, сделаете поздравительный плакат - коллаж и украсите дом цветами. Все эти приятные мелочи выделяют праздник из чреды будней, создают особую атмосферу и, наконец, укрепляют семейные традиции. Мои подросшие дочери так привыкли находить подарки на стуле около кровати, что и сейчас просят меня не нарушать этот ритуал, хотя и стульев около их диванов давно уже нет, и подарки могут пострадать от падения на пол. Но нет! – “Положи подарок на стул!”. Даже стулья специально ставят – чтобы проснуться ночью, обнаружить кулечки и коробочки – и спокойно спать дальше.

Никто не должен остаться без внимания

Если на празднование дня рождения годовалого малыша приходят в основном родственники, то 2 - летний уже ждет гостей - сверстников. Конечно, их не должно быть много – один или два, и лучше, если они придут с мамами.

Праздник для 2– 3-летних – должен быть коротким и недорогим, угощений много не требуется. Но обязательно надо заранее побеспокоиться и выяснить, нет ли у кого - либо из приглашенных детей пищевой аллергии. Однажды я узнала, что одному из маленьких гостей моей дочери категорически противопоказаны продукты моря, когда угощение было уже на столе. Пришлось срочно что -то придумывать по схеме “если к вам неожиданно пришли гости”, при том, что спектр дозволенных ему продуктов был довольно ограниченным.

Второй момент, который может оказаться для гостей непростым, – это подарки. Когда тебе 4 года, подарить другу машинку, о которой, может быть, ты сам давным - давно мечтаешь, бывает не так -то просто. Могут и слезы на глазах выступить, и что - нибудь посерьезней случиться. Чтобы исключить подобные страдания, на детских праздниках обязательно устраивайте лотерею. Подарки могут быть самыми простыми – наклейки или воздушные шары. Можете сделать подарки сами – много времени на их изготовление не потребуется, зато ребятишки получат такую вещицу, которую нигде не купишь.

Совсем маленькие дети не знают ни букв, ни цифр, и чтобы различать выигрыши, можно либо нарисовать на билетах и пакетах с призами одни и те же картинки, либо изготовить билеты из цветной бумаги и в такую же бумагу упаковать приготовленные сюрпризы. Распределение билетов между детьми тоже можно превратить в игру, спрятав бумажки в комнате, чтобы малыши искали их, как в игре “холодно - горячо”.

Другой ход – превратить празднование в большое соревнование, состоящее из множества разных конкурсов, во время которых все зарабатывают очки (кружочки, разноцветные бумажки, “деньги”, в конце концов) и затем получают призы. Детям постарше можно устроить "магазин", где можно покупать на заработанное сладости, карандаши, ластики и прочие мелочи. Главное – чтобы никто не остался без подарка. Некоторые из гостей моих дочерей были зачарованы самим фактом проведения лотереи, и с восторгом демонстрировали трофеи своим мамам.

 

Источник: "Бибиколь"


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua