На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские развивающие игры

Цветы для зимнего букета23 Марта, 2006, 08:52

Существует несколько способов консервации растений. Наиболее доступный и простой- сушка на воздухе. Место для сушки надо выбрать прохладное, сухое, тёмное и хорошо проветриваемое. Сушить удобнее на натянутых верёвках. Крупные цветы прикрепляют по отдельности, мелкие связывают в пучки. Подвешивать все растения надо головками вниз и так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Если стебель цветка тонкий и хрупкий, то в него можно продеть тонкую проволочку, чтобы, высохнув, он не сломался.
Для засушивания на воздухе подходят все сухоцветы. Легко засушиваются колосья злаковых растений и декоративные травы. Колосья и травы сушат пучками, крепко связав их. Пучки лучше делать различной толщины и высоты из трав одного сорта.

Засушивают цветы и в песке. Для этого надо взять речной песок, просеять и хорошо прокалить на огне. Затем насыпать его слоем в 10 см в картонную коробку или фанерный ящик, сверху поставить цветы головками вниз и, придерживая их, осторожно засыпать песком. Через 15-20 дней песок удалить, сделав  в дне коробки отверстия. Чтобы ускорить процесс сушки коробку с песком, в котором находятся цветы, можно поставить в духовой шкаф, но не более, чем на 30-50 секунд. В песке можно засушить розы, фиалки, пионы, душистый горошек, георгины.

Для консервации растений применяют смесь из двух частей воды и одной части глицерина. Эту жидкость наливают в сосуд примерно на 10 см, расщепляют ветки ножом и ставят примерно на месяц. Листья останутся, как живые.

Карэмоно - это сухие, красиво изогнутые ветки, которые очень украшают цветочную аранжировку. Для этого можно использовать иву, вербу, краснотал. Ветки для карэмоно срезают ранней весной или поздней осенью, когда на них нет листьев. Прутики, осторожно сгибая, наматывают на бутылку или толстую палку, а потом завязывают верёвкой или куском материи. Через 5-6 дней они высохнут и сохранят изогнутое положение.

И в заключение одно напоминание: не надо заготавливать растения в ненастную погоду, выберите для этого сухой солнечный день.

Автор: Н.Наумова; источник:"Семья и школа"


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua