На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские развивающие игры

Занимательные игры с малышами. Возраст 9-12 месяцев. Часть 18 Июля, 2006, 14:34

Смотри, как я пересыпаю хлопья

Усядьтесь с малышом на полу. Поставьте перед собой чашки, наполненные крупой. Подойдут для этого и овсянные хлопья. Покажите ребенку, как пересыпать хлопья из одной чашки в другую. Теперь разрешите ему попробовать самостоятельно сделать это. Малышам требуется масса времени, чтобы, занимаясь этим делом добиться, наконец, успеха. Им, между прочим, также очень нравится есть рассыпанные крупинки или хлопья. Следующая ступень попытки переливать воду из сосуда в сосуд. Но это умение прийдет позже.

Чему же научится ваш ребенок? Согласованности движений

Игра в коробочки и коробки

Существуют самые разные способы использовать коробки и коробочки, чтобы помочь ребенку развить способность владеть руками. Найдите коробочки с крышками. Покажите ребенку, как снять крышку с коробочки и затем снова надеть ее. Старайтесь взять коробочки разных размеров и из разных материалов. Коробочки могут служить вместилищем для игрушек, кубиков, прищепок. Покажите ребенку, как укладывать вещи в коробочку и как вынимать, когда они потребуются. Замечание: используйте только достаточно крупные предметы, чтобы ребенок не мог их ненароком проглотить. Детишки любят играть и самими коробками. Они служат им то телефоном, то шляпой, то рупором. Поднесите коробочку к губам и разговаривайте через нее, произнося имя ребенка.

Чему же научится ваш ребенок? Согласованности движений

Забрось прищепку

Цель этой игры забрасывание прищепок в какуюнибудь емкость. Для этого можно использовать банку изпод кофе, коробку и другие подходящие емкости. Замечание: убдитесь, что в банке и т.п. отсутствуют острые края. Покажите ребенку, каким образом нужно держать прищепку, чтобы бросить ее в банку. Для начала наклоните банку это поможет малышу справиться с задачей. Покажите ребенку как перевернуть банку и высыпать прищепки.

Чему же научится ваш ребенок? Забаве

Кати мячик

Вам понанадобится мягкий мячик. Сядьте на пол лицом к ребенку и покатите мяч в его сторону. Возьмите рученки малыша и покажите ему, как катить мяч к вам. Это очень понравится ребенку, и при небольшом поощрении он очень быстро усвоит, как катить мяч от себя. Если малыш начинает выбрасывать все подряд из своей кроватки, значит, ему пора освоить эту игру.

Чему же научится ваш ребенок? Катать мяч

Забава с лентой

Возьмите три любимых игрушки малыша и обвяжите каждую из них лентой. Покажите ребенку, как нужно потянуть за ленту, чтобы взять игрушку. Попоросите малыша дать вам игрушку. Положите его ручку на ленту чтобы ему захотелось ее потянуть. Поначалу вы можете помочь ему. После нескольких попыток он великолепно научится тянуть игрушку за ленту. Теперь попросите дать вам каждую из обвязанных лентой игрушек. Быстро спрячьте игрушку, оставив видимой только ленту. Спросите малыша, где игрушка и покажите ему, как потянув за ленту, обнаружить ее. Эта игра понравится детишкам и неизменно будет вызывать у них смех.

Чему же научится ваш ребенок? Следовать вашим указаниям

Источник: книга "Занимательные игры с малышами от рождения до года"; автор: Джеки Силберг.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua