На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские развивающие игры

Занимательные игры с малышами. Возраст 9-12 месяцев. Часть 28 Июля, 2006, 14:55

Игра с куклой

Папа, посадите ребенка к себе на колени. Погладьте его по головке и скажите: "Прелестные волосики" Положите руки ребенка на свои волосы и скажите: "Папочкины волосы." Проведите расческой по волосам ребенка Покажите ему, как расчесывать свои волосы. Возьмите куклу и проведите расческой по ее волосам Дайте куклу своему малышу и попросите его расчесать ей волосы. Теперь попросите ребенка причесаться Затем попросите его причесать вас.

Чему же научится ваш ребенок? Следовать вашим указаниям

Где ножка?

Нарисуйте пупсика на большом листе плотной бумаги Наклейте кусочки материи на отдельные части его тельца руки, голову, пальцы, коленки и животик Спросите малыша: "Где у пупсика головка?" Приподнимите материю, покрывающую голову, и скажите: "Вот головка!" Продолжите игру, называя другие части его тела. Вскоре ваш ребенок будет играть в нее самомстоятельно.

Чему же научится ваш ребенок? Получит представление о своем теле

Налево, направо, через улицу

Играйте в эту игру всякий раз, когда переходите улицу вместе с ребенком. Говорите ребенку: "Вот мы и на углу. Мы собираемся переходить улицу. Нам нужно убедиться, что нет проезжающих машин. Посмотри налево". При этих словах поверните прогулочную коляску или ребенка налево. Теперь скажите: "Машин нет. Прекрасно. Теперь посмотрим направо". Поверните коляску или ребенка направо. Следующая фраза: "Машин нет. Хорошо, можно переходить улицу". Так ребенок получит первое представление о мерах безопасности при переходе улицы и заодно закрепит понятие о правом и левом.

Чему же научится ваш ребенок? Приобретет навыки безопасности

Собирание "сокровищ"

Пространство вне дома удивительное место для исследований и открытий. Возьмите ведерко и попросите ребенка складывать в него все, что он найдет: камушки, листочки, веточки, прутики. Отнесите ведерко в подходящее место и вытряхните из него содержимое. Теперь попросите малыша брать в руки камушки, листья и т.д., а сами называйте каждое из "сокровищ". Ваш ребенокс удовольствием будет класть все это в ведерко и потом снова вынимать. Попросите малыша дать вам листик или камушек.

Чему же научится ваш ребенок? Приобретет исследовательские навыки

Где же он?

Эта игра поможет ребенку узнать, что предмет может существовать, даже если его не видно. Сядьте на пол и покажите ему его любимую мгрушку. Дайте возможность ребенку несколько минут поиграть с ней; затем попросите у него разрешения в свою очередь поиграть с ней. Если он согласиться, возьмите игрушки и накройте ее куском ткани так, чтобы ребенок мог легко до нее дотянуться. Помогите ему найти игрушку и вновь повторите игру. Спрашивайте малыша: "Где игрушка? или чтонибудь в этом роде. Придайте игре таинственность. Повторяйте игру до тех пор, пока ребенок не поймет, где же игрушка, и самостоятельно не вернет ее себе. Разнообразьте игру, используя разные игрушки или другие предметы.

Чему же научится ваш ребенок? Приобретет исследовательские навыки.

Теперь их три

Сядьте на пол вместе с малышом так, чтобы он смотрел на вас. Дайте ему маленькую игрушку. Как только он крепко схватит ее, дайте ему вторую игрушку в другую руку. Когда он сможет удержать по игрушке в каждой руке, предложите ему третью игрушку. Сначала малыш будет пытаться схватить и ее, не выпуская двух других, но вскоре догадается, что нужно выпустить из рук одну из игрушек, чтобы взять другую.

Чему же научится ваш ребенок? Принимать решение

Играем толкаем

Когда ваш ребенок начнет делать первые шаги, ему нужно будет учиться соблюдать равновесие. Толкание перед собой стула или прогулочной коляски поможет ему развить чувство равновесия. Возьмите легкий стул и покажите ребенку как толкать его перед собой, двигаясь по дому. Пока он будет двигать стул, читайте ему стишок чтонибудь в таком роде: Я гуляю, я гуляю, Всюду в доме побываю Я иду, иду, иду, Скоро город обойду. Выйдя из дома погулять с ребенком, дайте ему потолкать коляску, а сами повторяйте стишок.

Чему же научится ваш ребенок? Соблюдать равновесие

Источник: книга "Занимательные игры с малышами от рождения до года"; автор: Джеки Силберг.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua