На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Нетрадиционные методы обучения

Как помочь детям внимательно смотреть26 Августа, 2004, 11:45

Простые и приятные игры смогут помочь ребенку смотреть более внимательно и впоследствии научиться замечать даже мелкие детали. Занятия на воздухе так же полезны, как и в помещении, и, если малыш склонен к играм на воздухе, лучше начинать там. Игры "Заяц сказал" или "Который час, мистер Волк?" требуют как хорошего зрения, так и других физических способностей. Игры в прятки или салочки также могут способствовать тому, чтобы ребенок присматривался к окружающему, при условии что взрослый готов помочь ему в разумных пределах. Дети такого возраста, когда игры с правилами им еще непонятны, могут играть в простые игры, например прятки или поиски предметов, спрятанных на очень маленькой площадке.

Занятия в помещении, например лото или упрощенный вариант игры "Найди пару", помогают детям тренировать зрение. Игру "Один лишний" также можно упростить. Ребенку показывают ряд стульев, один из которых обращен спинкой в другую сторону, или ряд чашек, из которых одна перевернута. Взрослый может сам указать на лишний предмет или попросить малыша: "Сделай, чтобы все было одинаково". При наличии фантазии можно придумать много вариантов на базе простой игры "Один лишний" и игр с картинками, в которых были бы предусмотрены явные или скрытые ошибки, допускаемые взрослым в игровых или бытового характера действиях. Играя или помогая взрослым, например, отыскивая игрушку в коробке с кубиками или ложку в шкафчике для тарелок, ребенок приучается смотреть внимательно. "Один лишний" и другие зрительные игры легко могут стать более сложными и, более занимательными. Но если ребенок испытывает трудности, то занятия надо выбирать попроще.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua