На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Нетрадиционные методы обучения

Обучающие видеокассеты мастерской И. Шадхана для раннего развития детей28 Мая, 2005, 10:16

Шадхан Игорь Абрамович - художественный руководитель творческого объединения “Мастерская Игоря Шадхана”.

Шадхан И.А. родился 14 марта 1940 г. в Ленинграде. Женат, имеет четверых детей.
Окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии в 1965 г.
Работал режиссером Воркутинского ТВ в 1962-1966 гг., Норильского ТВ в 1966-1970 гг., Ленинградского ТВ до 1989 г. В 1989-1993 гг. - художественный руководитель 11-го канала Государственной телерадиокомпании “Русское видео”. С 1994 г. - художественный руководитель и президент АОЗТ “Мастерская Игоря Шадхана”. Автор цикла передач “Контрольная для взрослых”. В 1978-1993 гг. , создание киносериала “Снег - судьба моя” в 1991-1992 гг. -  организация творческой мастерской.
Лауреат премии Союза журналистов СССР 1981 г. за фильм “Контрольная для взрослых”.

Деятельность творческой мастерской под руководством известного режиссера-документалиста хорошо известна, нет нужды ее рекламировать: видеокассеты , созданные в объединении, который год учат полезным и необходимым вещам. Уроки музыки, рисования, лепки, видеокурсы английского, немецкого и французского языков, орфография и синтаксис русского языка, домашний театр и домашняя аэробика, и даже уроки самообороны...

Обучающие видеокассеты мастерской Шадхана - единственные в своём роде обучающие программы на территории СНГ, ориентированные на самых маленьких детей, созданные с привлечением ведущих детских педагогов, психологов, лингвистов, математиков, филологов, художников, музыкантов, мультипликаторов и кинематографистов. Материал подаётся, как увлекательная сказка с участием сказочных персонажей и профессиональных актёров.

О том насколько серьёзно подходят в Мастерской Шадхана к производству своих видеопрограмм говорит хотя бы следующий факт. В одном из интервью, на вопрос о том, как происходит подбор преподавателей для обучающих программ, И. Шадхан ответил: "Для создания кассеты нужен не просто педагог, необходимы и другие компоненты. Поэтому мы устраиваем настоящие кинопробы, конкурсы. Например, на роль ведущего кассеты «Английский для малышей» мы перебрали 28 человек, людей разного возраста, а выбрали студентку 5-го курса института иностранных языков, которая прекрасно справилась со своей задачей. Наши кассеты пользуются популярностью, потому что люди поняли, что надо думать о детях, надо в них что-то вкладывать. Больше не получится висеть на шее у государства и получать 120 рублей. Именно поэтому потихоньку создается образовательный рынок, люди делают уже какие-то шаги к развитию себя и своих детей".

С видеокассетами от "Мастерской Игоря Шадхана" даже такое зло, как телевизор, можно превратить в полезную вещь!

Источник: http://www.babyshop.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua