На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Подготовка к школе

Собираемся в школу26 Августа, 2004, 11:39

Первое сентября большой праздник для всех. Запыхавшиеся родители, бабушки, дедушки бегают по магазинам и школьным базарам, пытаясь выбрать товар, который был бы и красивым, и практичным, и недорогим. Совпадение всех трех критериев случается крайне редко.

Итак, начнем с самого главного: выбора портфеля. Их как говорится, на все вкусы: отечественные и импортные, легкие и громоздкие, синие и красные и т. д. и т. п. Что же выбрать среди всего множества вариантов?

Сначала нужно определиться, какой именно тип портфеля вам нужен.

Тип 1. Традиционный портфель с одной ручкой, огромным замком и одним-двумя отделениями. Для школьников практически не годится. Во-первых, дети обычно носят портфель в одной руке, что вызывает нарушение осанки. Во-вторых, одного-двух отделений (хоть и больших) явно недостаточно. Внутри обычно все перемешивается и очень тяжело что-либо найти. В-третьих, ручка довольно быстро отрывается, замок заклинивает, а сам портфель (проверено опытом) носится не более полугода. Сделаны такие портфели из кожзаменителя, желтого или коричневого цвета. Очень пачкаются, а размером превосходят самого высокого первоклассника.

Тип 2. Портфель с одной ручкой и несколькими отделениями. Этот уже гораздо удобнее. Кроме ручки, имеется еще ремешок для ношения на плече. Но, набитый тяжелыми книжками, становится гирей, перекашивающей ребенка в одну сторону. Нарушение осанки гарантировано.

Тип 3. Ранец. Самый удобный вариант для первоклассника. Есть куда все положить, удобно нести (вес распределяется равномерно на плечи). Но если уже покупать ранец, то хороший. Сразу же отметаем пластиковые, клеенчатые и сделанные из кожзаменителя (пластиковые быстро ломаются, клеенчатые рвутся, а сделанные из кожзаменителя чистятся плохо и носятся недолго). Лучше всего купить ранец из плотной ткани - такой ранец можно и постирать. Сохнет он быстро, да и носится довольно прилично - при аккуратной носке пару лет прослужит.

Пенал лучше брать со многими отделениями. Сейчас в продаже есть очень хорошие пеналы с отделениями для карандашей, ручек, ластиков и прочей мелочи. Можно использовать традиционные деревянные.

Карандаши лучше брать в коробке по 24 цвета - на все случаи жизни. Выбираем мягкие карандаши - хорошо точатся, лучше рисуют и меньше ломаются.

Из коллекции фломастеров выбираем те, которые не пахнут ацетоном, спиртом и т. д. В противном случае через пару недель придется покупать новые.

Что касается тетрадок, то следует выбирать те, которые сделаны из белой бумаги (так лучше для зрения), в крупную клетку или линейку.

Выбирая учебники, обращаем внимание на бумагу и шрифт: бумага должна быть белая, не блестящая, шрифт должен быть крупным с большим расстоянием между строчками. Книги на серой или желтой бумаге, напечатанные густо, мелким шрифтом, брать не надо - испортите ребенку зрение.

Кроме этих основных предметов, вам понадобится еще целая куча всяких мелочей: цветная бумага, клей, пластилин, наборы для рукоделия, линейки, простые карандаши, ручки, ластики и далее по списку. Можете выбирать на свой вкус, помните только одно - зачастую отечественные товары более качественны. Цены, в принципе, не отличаются.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua