На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Детские товары, уют

О скейтах и скейтбординге28 Марта, 2005, 18:06

Возник скейтбординг в конце 60-х в солнечном штате Калифорния. Этот штат по сей день считается центром скейтборд движения. Калифорнийские серферы изобрели скейтборд, как сухопутный аналог серфа. Объезд препятствий, скоростной спуск - вот та область, которую осваивали и совершенствовали первые скейтеры. В то время, чтобы считаться крутым, было достаточно лихо съехать с горки, элементарно не упав. Если же вы умели кататься на руках, то все местные девчонки хотели с вами переспать.

В 70-ые годы скейтеры отрастили длинные волосы, а скейтбординг технически усложнился. Тогда же Олли Джелфэнд (Ollie Gelfand) придумал трюк олли (ollie). Обыкновенный прыжок на доске без помощи рук, стал основой для дальнейшего развития всего скейтбординга. Уже позднее другая культовая персона, Родни Маллен (Rodney Mullen), на базе олли создает целую кучу трюков, составивших весь современный стритстайл.

На руку скейтерам сыграл кризис в индустрии недвижимости. Многие бассейны, построенные для богачей, оказывались без хозяев. Для скейтбординга они подходили идеально, так как американцы строят свои бассейны с округленными стенками. Скейтеры просто оккупировали все пустующие бассейны. Так родилось еще одно направление - пул скейтинг. В 90-ые скейтбординг окончательно становится популярным экстремальным видом спорта.

В отличие от Штатов скейтбординг в СССР появился только в начале 80-х. До 90-х он просуществовал в виде слалома. Огромное влияние на развитие движения в стране советов осуществила демонстрация в кинотеатрах американских фильмов про скейтеров: «Достигая невозможного» и «Столкновение». После этого начался бум. Несколько военных заводов переквалифицировались выпускать скейты. Проводились какие-то соревнования, типа Кубка Союза. Но фирменные борды, на которых можно прыгать, делали только за границей, закрытой для граждан СССР. Информация также плохо просачивалась из-за рубежа. Поэтому популярность скейтбординга постепенно сошла на нет к середине 90-х. Второе пришествие началось в 96 - 97-ом году, когда у молодежи появилась реальная возможность ездить за границу. А скачок роста популярности начался в последние два года, когда открылись несколько скейтшопов. Тут же появились первые профессионалы и соревнования.

Выбирайте, современный скейтбординг делится на несколько видов: верт (катание в рампе), стрит (уличное катание), катание в мини рампе и пул скейтинг (катание в бассейне). Для каждого вида существует своя техника, свои трюки. Наиболее технически сложный вид - верт, не каждый начинающий скейтер рискнет, просто, съехать с четырех- пятиметрового отвесного края рампы. Рампа - полтрубы, дорогое сооружение, есть не везде, поэтому верт является элитарным видом скейтбординга.

Стрит стиль наиболее доступен и популярен, основывается на преодолении всевозможных уличных препятствий с помощью различных трюков: скамеек, бордюров, перил, ступенек, клумб, урн и т.д.

Многие скептики, критически относящиеся к скейтбордингу, даже не представляют себе, как глубоко проникли корни скейтбординга в молодежную культуру. Гвен Стефанни из группы «No doubt», Джон Бон Джови, лидер группы «Metalica» катались на скейтах. «Limp Biscuit», «Ben Harper» и группа «Innocence Criminals», «Beastie Boys», «Mel C», «311» приглашали скейтбордеров сниматься в своих клипах.

Очень популярные молодежные обувные компании (начинавшие как производители кед для скейтбординга) «DCSHOECOUSA», «Vans» уже практически в спину дышат спортивным монстрам «Nike» и «Adidas». Те, в свою очередь, пытаются прорваться на новый прибыльный рынок, выпуская серию скейтовой обуви. «Adidas» привлекает в свою команду как старых, культовых скейтеров, так и перспективную молодежь для рекламирования своей продукции.

Итак, вы хотите купить скейтборд своему ребенку (или его желание настолько сильно, что вы не можете ему в этом отказать)?

Скейтборд состоит из нескольких частей: доски (деки), подвесок, колес, подшипников, винтов и шкурки.

  1. Любая дека состоит из 6 или 7 спрессованных деревянных слоев. Покупая, проверьте нет ли видимых расслоений между слоями.
  2. Поинтересуйтесь у продавца: давно ли завезли деки? Обычно скейтборд компании выпускают в течение года 2-4 серии дек. Если доска провалялась в магазине более полгода, она может сломаться в первый же день, так как постепенно ссыхается, теряет форму.
  3. Ширина подвесок должна соответствовать ширине доски. Можно чуть-чуть уже, нежелательно шире.
  4. Для рампы лучше выбирать колеса побольше, доски пошире.
  5. На личном опыте рекомендую закручивать все винты. Уменьшается вероятность, что доска сломается. Новичку скейтборд лучше купить в сборе . Это обойдется вам дешевле, чем покупать деку (доску), подвески, колеса, подшипники, винты и шкурку по отдельности.

Использованы материалы: www.skateboarding.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua