На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Новогодние праздники с детьми19 Ноября, 2007, 18:00

Ведь, прежде всего, это семейный праздник, и никто не ждёт новогодних сюрпризов с таким нетерпением, как дети! Подарите им в эти дни самое дорогое - ваше внимание и заботу.

Нет ничего проще, чем придумать и воплотить в жизнь какую-нибудь семейную новогоднюю традицию. Например, за неделю до Нового года пригласить в гости друзей вашего малыша, чтобы они украсили пушистую красавицу. Пока детвора будет весело резвиться и спорить, на какую ветку повесить игрушку, вы успеете испечь праздничный пирог и приготовить вкусные напитки детишкам. Если подобное мероприятие устраивать каждый год, это и станет хорошей семейной традицией.


Если вы встречаете новогоднюю ночь в компании детей, постарайтесь накрыть им отдельный стол - ведь у ваших маленьких гостей свои развлечения и свои разговоры. Предварительно обязательно переговорите с родителями детей и постарайтесь выяснить, каких продуктов или напитков следует избегать, если у кого-то возможны аллергические реакции. Не забывайте, что детям хочется, чтобы всё было по-настоящему, "как у взрослых". В новогоднюю ночь разлейте в их бокалы детское шампанское - сладкую безалкогольную шипучку. Пусть почувствуют себя важными персонами.

Можно приготовить детям и блюда из детского меню. Красочно выглядят, например, разнообразные бутерброды, сэндвичи, канапе на шпажках. Крошечные бутербродики, насажанные на шпажки, очень удобно брать с тарелки, и пятен на одежде будет меньше.

Для приготовления бутербродов берут вчерашний хлеб любого сорта - свежий трудно нарезать очень тонкими ломтиками (их можно обжарить или вырезать из них фигурки размером не более шести сантиметров - звездочки, ромбики, полумесяцы, квадратики). Соедините на бутербродах два-три слоя разных продуктов, сочетающихся друг с другом по вкусу и цвету, наколите их на шпажки и воткните в заготовленные хлебные ломтики. Вот несколько вариантов:

- мягкий плавленый сыр, помидор и веточка зелени;
- кубик сыра, на нем половинка грецкого ореха, маслинка;
- паштет, маслина или кусочек красного сладкого перца, веточка зелени.

Новейшие веяния - овощные бутерброды. В них вместо хлеба используются нарезанные фигурками овощи, сырые или отваренные до полуготовности. Подойдут морковь, свекла, репа, редис, тыква. Ломтики овощей можно уложить на листья салата. Затем готовят творожную смесь (творог смешивают со сметаной, добавляют мелко нарезанную зелень, по желанию - протертый сыр, брынзу, растертый чеснок) и аккуратно выкладывают ее на ломтики овощей. Для украшения овощных и фруктовых бутербродов хорошо использовать зеленый горошек и сладкую кукурузу из наборов свежезамороженных овощей, а также бруснику, клюкву или ягоды красной смородины.

Помимо детского меню, стоит подумать и о развлечениях. Вы же не хотите, что ваши гости весь вечером просидели, уткнувшись в телевизор? Подумайте заранее о развлекательной программе и подберите конкурсы, в которых смогут участвовать и взрослые, и дети. Вот некоторые варианты:

"Подарок": это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Каждый из играющих придумывает, какой бы подарок он сделал своему соседу. Затем по очереди начинают показывать свой "подарок" с помощью мимики и жестов. Как только сосед угадал, он может загадывать свой подарок следующему игроку. Слова запрещены!

"Пародисты": всем играющим выдаются карточки, на которых написаны имена знаменитых людей. После чего каждый из участников должен спеть песню или рассказать забавную историю голосом, того человека, который указан на бумажке.

"Новогодняя сказка": ведущий выбирает несколько "актёров" и раздаёт им роли (ёлочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок).
Сюжет постановки очень простой - песенка "В лесу родилась елочка". Артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Ведущий декламирует слова песенки, а актеры изображают все события.


Ваш праздник с детьми удался на славу? Впереди ещё новогодние и рождественские каникулы, и вы смело можете продолжить развлекать вашего ребёнка. Вопрос "куда сходить?" в зимние каникулы неактуален, ведь праздничную программу для детей приготовили и цирки, и театры юных зрителей. Наконец-то, выпал снег, и можно будет отправиться на семейную лыжную прогулку в парк или лес, на каток или с санками на ближайшую горку. К тому же, есть что посмотреть и в кинотеатрах. Например, мультфильм "Делай ноги" - о приключениях пингвинёнке по имени Мамбл, который не может воспроизвести ни одной ноты, что в музыкальном мире императорских пингвинов кажется невозможным. Но зато Мамбл отплясывает ту еще чечетку! Или анимационная комедия "Гадкий Утёнок и Я", снятая по известной сказке Андерсена. В оригинальном варианте датский сказочник намеренно опустил и оставил без внимания много неисследованных вопросов. Таких, например, как: Откуда появилось яйцо? Неужели совсем никто не заметил, что Гадкий Утенок был совсем не тем, кем казался? Создатели мультфильма сумели с юмором ответить на все вопросы и расширили тем самым рамки истории.


Источник: http://www.greenmama.ru/





Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua