На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Развитие ребенка
Детские учебные заведения
Дошкольные заведения
Группы по развитию детей (кружки)
Детские развивающие игры
Нетрадиционные методы обучения
Книги для детей
Подготовка к школе
Детские товары, уют
Полезно знать
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Развитие ребенка :: Полезно знать

Влияние музыки на ребенка14 Мая, 2008, 18:54

Музыка - прекрасный способ успокоить ребенка в возрасте до 1 года. Известно, что музыка может утихомирить даже дикое животное. Есть звуки, которые справляются с этим лучше всего - это звуки природы и, так называемый, белый шум.

Но музыку можно включать не только для того, чтобы успокоить ребенка. Она также влияет и на многие аспекты развития детей.

Но начнем со спокойствия. Если есть ситуации в которых ребенок начинает капризничать и кричать, достаточно, за несколько минут до этого, включать расслабляющую музыку, и ситуация начнет медленно исправляться. Для развития в ребенке музыкальности не обязательно искать специальную музыку - просто слушайте Ваши любимые песни. Если на верхних строчках вашего хитпарада стоит джаз, ребенок будет с удовольствием слушать песни Луи Армстронга и Эллы Фицжеральд и наблюдать за Вашими действиями на кухне. Даже если Вы любите ретро музыку 80х или африканские ритмы, музыка в любом случае благотворно повлияет на настроение и поведение ребенка.

Помимо музыки, которую Вы сами слушаете, музыкальный рынок предлагает сотни дисков с детскими песнями и колыбельными. Утром и днем можно слушать более подвижную и ритмичную музыку, а вечером более спокойную.

Дети почти с самого рождения начинают познавать мир с помощью звуков. Музыка предоставит ребенку огромный материал для построения своего мировоззрения. Чем старше он будет становиться, тем больше он будет понимать эту музыку. Познание мира через музыку позволяет развить слух, музыкальное восприятие мира и вкус с пеленок. Старайтесь разнообразить музыку, которую включаете ребенку, чтобы он имел широкое представление о музыке в целом, а не думал, что в мире существует только блюз. Постепенно, Вы начнете замечать какая музыка больше ему нравиться и какая сказывается на его поведении благоприятно.
[Nov 27, 2007]


Источник: planiruem.ru

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua