На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

6 Ноября, 2008, 21:13 Британцы выбирают пол собственных детей

Для этого им приходится нелегально обращаться в зарубежные клиники.

Британские супружеские пары выбирают пол собственных детейМногие супружеские пары в Великобритании в настоящее время выбирают пол своих еще не родившихся детей. Для этого им приходится нелегально обращаться в зарубежные клиники.

Представители одной из таких клиник по оплодотворению – турецкой фирмы «Jinemed Center» – были секретно засняты на камеру во время их посещения Лондона с целью подбора потенциальных пациентов. Сотрудники подобных центров по оплодотворению обещают, что в случае возникновения у клиентки беременности зачатый ребенок будет определенного, желаемого родителями, пола.

Выбор пола неродившегося ребенка является незаконной процедурой, как в Турции, так и в Великобритании. Однако упомянутые услуги пользуются на Британских островах большой популярностью. Турецкая клиника, предлагавшая подобные услуги, в настоящее время проверяется на предмет нарушения законодательства. Турецкое правительство, занимающееся расследованием относительно «Jinemed Center», призвало потенциальных клиентов не приезжать с этой целью в страну.

В настоящее время считается, что можно почти достоверно гарантировать пол ребенка путем экстракорпорального оплодотворения, а также скрининга уже зачатого эмбриона под названием «преимплантационная генетическая диагностика» («Pre-Implantation Genetic Diagnosis» [PGD]). Однако в большинстве стран PGD используется только по медицинским показаниям.

В некоторых странах (например, в США и России) методики по выбору пола ребенка разрешены. В то же время потенциальные клиенты из других стран, желающие пройти таковую процедуру, беспокоятся о законности подобных мероприятий.

В настоящее время сотрудники «Jinemed Center» отрицают наличие у них пакета услуг по выбору пола и заявляют, что единственной заботой их клиники было выявление риска мультиплодных беременностей.

<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua