На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

19 Декабря, 2008, 12:25 Что подарить ребенку на праздник?

Предлагаем вам несколько нестандартных, но практичных рекомендаций, которые позволят вам с легкостью выйти из сложного положения.

Из чего надо исходить при выборе подарка?

Из интересов хозяев. Это они вас к себе в гости пригласили, а не ребенок. И вы покупаете подарок ребенку, чтобы сделать приятное его родителям: «Вот как я вашего малыша ценю, потому что он ваш». Поэтому подарок должен нравиться маме и папе ребенка и выражать уважение к ним.

Из личных интересов. Мы любим доставить кому-то радость и почувствовать себя хорошими, а при выборе подарка ребенку еще и вернуться на несколько минут в детство, окунуться в мир игрушек, умилиться и развлечься. Покупайте только то, что нравится вам лично.

Из интересов ребенка. Он не должен испытывать разочарования, от того что гость пришел с пустыми руками. И с него хватит. Почему мы к детям так суровы? Потому что на Рождество они получают очень много подарков и острота ощущений у них притуплена. То, что составит для ребенка счастье в любой иной день года, воспринимается в новогодние праздники как должное или даже малоинтересное. И если ваша мечта доставить невероятную радость детям своих друзей - отложите ее реализацию на конец января, с тем чтобы принести свой дар как неожиданный сюрприз, а не как неизбежную дань.

Как выбирать?

Всегда узнавайте заранее, как ребенок переносит сладости, чтобы не оказаться в неловкой ситуации: вы принесли 5-летнему малышу молочный шоколад, а у него от шоколада аллергия. Малыш рыдает от огорчения, папа с мамой его с трудом успокаивают, шоколад прячут. Иногда родители ограничивают - ради здоровья - количество сладостей в рационе детей и не приветствуют подарки в виде конфет. Во всех остальных случаях вполне уместен шоколад и прочие вкусности.


В магазине покупайте то, что нравится лично вам. По крайней мере, сами останетесь довольны. Некоторые дамы, например, упорно дарят детям всех приятельниц пушистые игрушки, другие - конструкторы начиная от сборных пирамидок и заканчивая лего.

Если вы отправляетесь в дом близких друзей, выбирайте то, что может прийтись по душе ребенку, но не удивляйтесь, если ваш подарок, вроде бы соответствующий его желаниям, окажется забытым и ненужным, - у некоторых детей пристрастия меняются очень быстро, особенно в праздничные дни.

Как учитывать интересы родителей?

Если мама с папой сторонники экологически чистых игрушек, малышу можно вручить деревянное изделие. Иногда родители считают, что ребенку вредят определенные мультфильмы и книги: «В них много ужасов или насилия» — поэтому, выбирая диск с фильмом или книжку, ориентируйтесь на нечто смешное и романтичное.

Имейте в виду: кто-то не покупает детям игрушечное оружие и монстров, даже добродушных, как Шрек, или отважных, как Человек-паук, чтобы «не поощрять агрессивность».

Никто не любит, когда гости дарят детям барабаны, флейты, синтезаторы и прочие громкозвучащие игрушки. На всякий случай исключите все связанное с войной, кинофильмами и шумом из арсенала ваших даров.

И наконец, подарок должен обладать ценностью: не приносите ребенку старые игрушки вашей дочери, сувениры, врученные вам, но не пригодившиеся, а также все изделия, которые сами считаете «бросовыми». Даже если они очень дешевы и презентабельно выглядят.

Что делать, когда в доме несколько детей?

Купить подарок каждому. Иначе они поссорятся или сломают общий подарок в попытке его разделить: кукле оторвут ногу, конфеты рассыплют по полу, конструктор раскидают по дому.

До какого возраста чужие дети нуждаются в подарках?

Пока они живут в родительском доме. Даже если «ребенку» стукнуло двадцать лет.

Сообщает Euroleb

<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua