На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Новости

26 Декабря, 2008, 14:30 Вся правда о "неравных" браках

Когда женщина выбирает себе спутника жизни, она руководствуется своими, сугубо индивидуальными соображениями. Некоторые любят молоденьких мальчиков, другие - зрелых мужчин.

Звезды шоу-бизнеса, как отечественного, так и зарубежного, актеры, певцы и другие креативные личности все чаще отказываются от стереотипа "равного" брака, где мужчине и женщине положено быть примерно близкими по возрасту. Разница в возрасте - в два, и даже в три раза - уже никого не удивляет.

К примеру, актер Майкл Дуглас старше своей жены Кэтрин Зета-Джонс на 25 лет. Актриса Мена Сувари ("Красота по-американски") младше супруга Роберта Бринкмана на 17 лет, пишет MIGnews. Скандальный союз Пугачевой и Киркорова с разницей в 17 лет распался, но продолжают жить счастливой семейной жизнью Олег Табаков с молодой актрисой Мариной Зудиной (разница в возрасте - 30 лет), Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая (разница - 36 лет).

Кому-то такая жизнь может показаться нелепой, кто-то считает подобные союзы браками по расчету. Однако такие отношения встречаются и среди обычных, не "творческих" людей. Зачем молодым девушкам мужчины, годящиеся им в отцы? Чем руководствуются взрослые женщины, выбирая незрелых юнцов?

Вообще все браки (и разновозрастные, и между сверстниками) очень похожи между собой, вне зависимости от того, кто старше, а кто младше.

В каждом союзе есть человек проактивный и человек реактивный - лидер, принимающий решения, и отстающий, тот, кто идет ЗА мужем или женой. В случае, если сталкиваются два лидера или два пассивных человека, роли все равно придется распределить.

В "неравном" браке практически всегда соблюдается принцип "кто старше, тот и прав", собственно говоря, именно за этим взрослые мужчины и женщины ищут встреч с представителями другого поколения.

Если вы выбираете мужчин постарше, вы "женщина-дочка", ищущая защиты и покровительства, если же вас привлекают молоденькие юноши, вы "женщина-мама", желающая опекать своего партнера.

Однако здесь есть один пикантный момент. Совместная жизнь с мужчиной намного старше вас - это не только защита и покровительство, еще это решения, принятые за вас, условия и даже запреты. Статус "мужчины-отца" дает ему на это право. Так же, как статус "мужчины-сына", несамостоятельного и нерешительного, позволяет ему не только восхищаться вашими талантами и позволять опекать себя, но и быть пассивным в вопросах, где вы все-таки ожидаете от него активности.

Многие чувствуют себя моложе или старше, чем написано в их паспорте. Другие же, опасаясь старости, пытаются казаться молодыми. Сорокалетние дамочки живо интересуются современной модой и музыкой, пытаясь не отстать от молоденьких приятелей. Общение cорокалетнего мужчины с двадцатилетней девушкой возвращает его в прошлое, когда он был молод, свеж и сексуален. Восторженное выражение в глазах юной красавицы заставляет поседевшего и потрепанного жизнью орла расправлять перышки и расцветать на глазах.



<<< Назад

Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua