На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Управление ревностью17 Февраля, 2008, 09:17

В состоянии нервной печали я склонна к каннибализму, садизму и интеллектуальным извращениям... Я теряю не только контроль, человеческий облик и интеллигентские привычки. Что уж там! я становлюсь одновременно всеми нехорошими богинями, придуманными человечеством за его недолгую историю. Вы видели торнадо? Нет, я на него не похожа... Я намного страшнее! Ну что ж, если совести нет, так пусть хоть боится. 

Короче, моя ревность однозначно смертельна для идиота, который посмел ее вызвать. И это - раз и навсегда моя принципиальная жизненная позиция. Когда-то давно я вдумчиво все это осознала и поняла - ревнивой быть правильно, выгодно и незатратно. После первого года супружества мной разработана методика манипулирования мужем с помощью профессиональной ревности. Ее эффективность и правильное направление испытаны, что называется, на собственной шкуре. 

Итак, прежде всего, нужно четко уяснить для себя: ревновать в чистом, предопределенном природой виде, нельзя. Почему? Все просто: ревность - это животная страстишка, может, и не мелкая, но точно бесполезная. Посудите сами: гормоны закружили в крови, зрение меркнет, слух ухудшается, с обонянием происходят непонятные вещи, мыслительные процессы тормозятся, двигательные рефлексы пропадают. В общем, не разумное существо, а макак павианчатый, прости, Господи... И забываешь напрочь в таком состоянии о главном, о цели всех этих нервных потрясений. А зря. 

Целью каждой вспышки ревности является восстановление своей власти над любимым существом в полном объеме. Звучит, может, это и ужасно, но смысл все же прослеживается... Правильно смоделированная вспышка способна закрепить рефлекс в сознании партнера: расстроил, вызвал ревность - получи, фашист, гранату! Правильно «выдрессированная» цепочка причинно-следственных связей со временем и сердце успокоит, и на душу ляжет, и валерьянку прибережет. 

В достижении поставленной цели все средства хороши. Да, сказал это Макиавелли, он был мужчиной, но как же он чертовски прав! Жаль новую посуду? Унизительно выслеживать подлого изменщика? Не умеешь выходить из себя? Не разбираешься в ядах? Ха, при желании и самодисциплине это все - не проблема. Основные навыки воспитываются в течение недели, остальное придет само собой на протяжении года. 

Есть у ревности начало, нет у ревности конца... Пусть потенциальный изменщик знает, что он постоянно под прессом и контролем. Ни единое его телодвижение не останется неизвестным, а, значит, безнаказанным. Ни одна мыслишка не канет в Лету. Чтобы успешно справляться с такой, казалось бы, практически непосильной задачей, нужно организовать... Правильно, небольшую команду ищеек, провокаторов, ябед и доносчиков. Можно подкупить вахтершу (чтобы записывала по минутам передвижения благоверного), консьержку (во сколько - во сколько ты домой вернулся, милый?), участкового врача (ай-яй-яй, это же сифилис...), милицию (здравствуйте, гражданин маньяк, сознаваться будем?)... Вполне прилично отрабатывают свои конфеты соседские детишки - полный контроль во дворе. Удобно завести знакомого хакера и подключиться к городским камерам... В идеале, возможная новая пассия неверного негодяя может и должна оказаться в команде секретных сотрудников. 

Ах, как хочется ворваться... Хочется? Так что же сдерживает? Ах, совещание? С кем? Вот заодно и проверю... 

Хорошего крика должно быть много. Голос может быть услышан только тогда, когда он ОЧЕНЬ громкий. Вокальные способности - страшная сила.

Союзники - основа победы. Свекровь - мерзкая старуха, которая любит только Катю Пушкареву? Вот, значит, ничто человеческое и ей не чуждо. Вполне можно найти общий язык. У дорогого и любимого наблюдается орава друзей детства? Значит, надо их задружить до нервного тика. Родственники? Распугать! Пусть знает, что рядом с ним, прежде всего, жена... 

Деньги, деньги, дребеденьги. Нужно установить полный контроль над финансовыми потоками в семье. Мало кто из охотниц за чужими мужьями будем оплачивать сладкую жизнь из собственного кармана. 

Родное гнездо. И, наконец, к окружающему негативу нужно добавить и ложку позитива. Родной дом должен быть не просто семейным очагом, детским садом и спальней. Нет, это должно быть горнило страсти, шоу-рум, будуар гейши и столик в изысканном ресторане... 

Автор: Наталия Руденко 

Источник: http://neboley.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua