На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Взаимоотношения в семье

Всегда ли существуют причины для измены?26 Марта, 2008, 07:27

Мой долгожданный отпуск наступил. Но, к сожалению, провести его я должна была в одиночестве. Все настроенные планы рухнули в одночасье, словно карточный дом. Моего любимого завалили работой, и его отпуск «накрылся». Вместе с путевками, билетами и уложенными чемоданами. Очередной урок жизни – никогда не строй планы – мы не усвоили. И сейчас пожинали плоды.

- Я не поеду без тебя, – со слезами в голосе заявила я, – Что это за отпуск? Мы же хотели понырять!
- Поезжай. Обо мне не переживай, – успокаивал меня мой несчастный любимый, – Это же не последний наш совместный отпуск!

И потом, мы оба слишком хорошо знали, что значит поездка к морю в одиночестве. Компания, как правило, находится уже в самолете. И я, и он через все это уже проходили. Море, солнце, обилие голого загорелого тела… Я могла представить, что чувствовал мой друг, отпуская меня одну на курорт.

Тем не менее, спустя пару дней я покидала Москву. Самолет уносил меня в солнечную африканскую страну, в Египет. Излюбленное место отдыха российских туристов. Настойчивые ухаживания попутчика я отклонила сразу же. Вежливо, но твердо. Молодой человек, явно разочарованный неудачей, нарочито громко сказал своему соседу:

- Цену набивает. Едет-то одна, так что тут все ясно.

И вот, по прошествии нескольких часов, я уже в другой стране. С другим климатом, обычаями и правилами. Трансфер в отель, заселение в номер, первый звонок в Москву.

- Мне так тебя не хватает!
- Мне тоже, любимая…

Зачем существует отдых? Зачем люди ездят к морю? Чтобы отдохнуть и забыть обо всем на свете. Жены забывают о мужьях, мужчины снимают с пальцев обручальные кольца и становятся свободными на пару недель. Это непреложные правила. Либо принимаешь их, либо отдыхаешь «белой вороной». И я приняла. Или, лучше сказать, сделал вид, что приняла.

Компания у бассейна была очень молодой и шумной

Девушки пили и хохотали, молодые люди плескались в прозрачной воде. Настоящий групповой портрет счастливого российского туриста. Я не спеша, прошла к свободному шезлонгу и, заказав коктейль, прилегла. Но уже через несколько минут мой покой был нарушен. Рядом появился мужчина, вернее, молодой человек, держащий в руках, видимо, мой коктейль. Но на официанта он похож не был: мокрые плавки и не менее мокрые волосы для официантов недопустимы. По крайней мере, во время работы.

- Это мой коктейль? – я приподняла солнцезащитные очки.
- Ваш. Я перехватил официанта и решил поухаживать за вами, – голос был настолько приятный, что я приняла бы любое объяснение.

Нарушитель спокойствия представился. Артем. Тоже из Москвы. Помощник ведущего архитектора в большой компании. Здесь с друзьями. А вон и они, та самая шумная компания у бассейна. Он был явно моложе меня. И я подумала о том, что лет пять назад закрутила бы с ним такой роман! Но сейчас… Хотя, мальчик оказался совсем не глупым. Не было пошлых вопросов, заурядных рассуждений и откровенных приставаний. И я призналась себе, что за несколько минут разговора он не только заинтересовал меня, но и расположил к себе. Меня и радовало такое знакомство, и тревожило. Выходит, я приняла курортные правила – не сказала, что почти замужем и на какое то время вообще забыла об этом. Чтобы как-то стряхнуть с себя это наваждения, я поднялась с шезлонга и собралась уйти.

- Мое общество вам наскучило? – в глазах Артема появились чертики. А может это просто отблески воды и солнца.
- Нет. Но я хочу искупаться и разузнать, как тут обстоят дела с дайвингом.
- О! Вы ныряете?
- Сильно сказано. Погружалась несколько раз.
- А я люблю это дело! Если Вы не против, то составлю вам компанию. И в плавании и в погружении.

И я согласилась. Мы провели весь день вместе

И, надо сказать, очень хороший день. Артем, если и хотел перейти невидимую грань между просто вниманием и ухаживаниями, то ни словом, ни взглядом этого не показывал. В результате на закате солнца, расставаясь, мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по своим номерам.

Так прошла еще пара дней. Мы с Артемом купались, загорали, ныряли, съездили на пару экскурсий. И все это время его поведение в отношении меня было безупречным. Я радовалась тому, что мне не нужно отбиваться от него. Но все чаще думала о том, чем он руководствуется, следуя такой линии поведения. Моя теория о повсеместном загуле на отдыхе рушилась. Я сравнивала моего, оставшегося дома, любимого и этого случайного знакомого. И с недоумением для самой себя, признавала: вот будь я свободна… Но, история не терпит сослагательного наклонения! Я не была свободна. И ничего в своей жизни менять не хотела.

Но час «x» в наших курортных отношениях все же настал. Вечером мы присоединились к компании друзей Артема и поехали в ночной клуб. Спиртное, восточные и не только танцы, всеобщее веселье, все друг другу знакомые и друзья. Мы тоже не отставали. Я всегда любила танцевать, и даже в юности была участницей танцевального коллектива. Так что, проявила свои умения на полную катушку. И вот в какой то момент Артем взял меня за руку и сказал: «Пойдем отсюда». И я пошла за ним. Не помню, как мы преодолели приличное расстояние до нашего отеля, как оказались в его номере. Только в какой то момент я увидела себя как бы со стороны: пьяная, растрепанная, полуодетая туристка. И он, чужой мужчина, торопливо снимающий с меня остатки одежды. Зрелище, надо сказать, не для слабонервных. И я остановилась. Просто сказала:

- Стоп, – и, не дав сказать Артему ни единого слова, продолжила, – Мне не нужно это. У меня все хорошо в личной жизни. Мне не нужен любовник. Ни на время, ни на постоянной основе.

Молодой человек, немного растерянный и смущенный, отодвинулся от меня и тихо сказал:

- Ты знаешь, меня тоже мучает чувство вины. У меня в Москве есть девушка.
- Нет! Чувство вины тут ни при чем! Это просто понимание того, что мне не нужен этот секс. Ни для чего. Это как…ну как пойти в магазин и купить еще одну не нужную кофточку. Просто так, потому что захотелось на что-то потратить деньги. Или просто появилось свободное время. А если постоять около этой кофточки и задать себе один вопрос: «А зачем?» И все встает на свои места. Понимаешь?

К моему удивлению и облегчению Артем улыбнулся.

- Знаешь, а про кофточку – это интересное сравнение.

Оставшиеся два дня мы провели вместе. Но не как ненужные друг другу временные любовники, а как хорошие знакомые. И, возвращаясь, домой, я знала, что буду вспоминать свой одинокий отдых не с чувством стыда и раскаяния, а с улыбкой. Как хорошо, что я не купила себе еще одну не нужную кофточку.

Автор: Наташа Эллисон

Источник: http://www.askwoman.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua