На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Животные в семье

Мартышки26 Августа, 2005, 09:50

Это самые мелкие примитивные обезьяны Старого Света с длинными хвостами. Они населяют леса Африки. Длина туловища 32-52 см, хвоста - 35-109 см. Лицевой отдел округлой головы выступает умеренно. Ноздри сближены. Передние конечности короче задних. Волосяной покров густой, мягкий, очень разнообразной окраски у разных видов: зеленый, голубой, оливковый, красно-коричневый, почти черный, желтовато-серый. Для многих мартышек характерны бакенбарды, усы, борода чаще всего белого или другого светлого цвета. Различной бывает и окраска оголенной кожи лица синей, черной, светлой, фиолетовой. Для этих небольших обезьян характерны довольно вместительные защечные мешки, в которые они складывают добытую пищу. Самцы крупнее самок.

Мартышек насчитывается около 23 видов. Среди них наиболее распространенными, часто содержащимися в лабораториях и в домашних зооуголках, являются зеленые мартышки. Тело этого зверька покрыто зеленовато-серой шерстью, на голове - ярко-зеленая "шапочка", конечности бывают черными, как и кожа лица у некоторых подвидов, которая может быть также бурой и светло-телесной. Брюшко и грудь светлые, а хвост длинный. Зеленых мартышек украшают пышные бакенбарды и белые усы.

Нередко встречается в домашних зооуголках и красная мартышка, или гусар. Сверху она окрашена в красно-рыжий цвет, нижние части тела светло-розовые и беловатые, хвост также длинный. Самец взрослой красной мартышки весит 7-13 кг, зеленой - 5-7 кг. Самочки значительно меньше по размеру и весу.

Карликовая мартышка, или талапойн, смышленая обезьянка, более интересная, чем все остальные мартышки. Ее отличают сравнительно богатая мимика, позы, жесты, более разнообразная вокализация, относительно высокая социальная организация. Самки этого вида необычайно агрессивны и, случается, нападают на самцов, порой убивают их. Но все-таки защитником стада (в нем объединяются до 150 и более обезьян) всегда является самец.

Карликовая мартышка имеет зеленоватый цвет шерсти, который на нижних частях тела светлее. Торчащие в стороны бакенбарды - белые и желтые. Вокруг сравнительно больших глаз светлые оранжевые пятна. Хвост на конце черный.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua