На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Сексуальное воспитание

Готовы ли мы к тому, чтобы заниматься сексом?25 Июля, 2005, 12:40

Перед тем как задавать этот вопрос, надо выяснить, являются ли ваши отношения зрелыми и здоровыми? Как это узнать? Разговаривая друг с другом и задавая друг другу вопросы. Ниже я перечислила некоторые из вопросов, которые подростки и взрослые могли бы задать себе, а самое главное - своему партнеру. Подростки часто говорят: "Я никогда не смогу вот так сесть и задать своему мальчику/ девушке эти вопросы. Я буду ужасно стесняться".

Я отвечаю: "Значит, вы не готовы заниматься сексом, и знать это про себя - тоже хорошо! Недостаточно задавать себе эти вопросы, сидя в одиночестве в своей спальне. Даже если все ваши ответы будут говорить о вашей готовности к сексуальным отношениям, все равно вы - только один член уравнения. Существует еще, по крайней мере, один человек - ваш партнер плюс все те люди, с которыми вы живете и работаете".

Вот эти вопросы.

  1. Сколько времени вы дружите? Достаточно ли этого времени, чтобы понять, совместимы ли вы друг с другом? Есть ли у вас много общих интересов и целей?
  2. Допускались ли в этих отношениях применение против вас силы, насилие, оскорбления, унижения, попытки давить на вас или манипулировать вами, появлялось ли у вас чувство вины или стыда? Если допускались, то немедленно прекратите отношения!
  3. Интересно ли вам вместе без секса?
  4. Можете ли вы быть самим собой или вам приходится играть роль? Можете ли вы честно рассказать о себе все, чувствуя себя при этом спокойно и в безопасности? А ваш партнер?
  5. Скрываете ли вы что-нибудь о себе, своей семье, работе, финансовом положении, прошлых связях?
  6. Гордитесь ли вы это" дружбой? Встречались ли вы с семьей и друзьями своего партнера? Не обязательно, чтобы все они вам нравились, но: если все они вам не нравятся, то это плохой признак.
  7. Будете ли вы смущены и унижены, если кто-нибудь узнает, что вы занимаетесь сексом? Не делайте того, чем вы не могли бы гордиться!
  8. Оказываете ли вы сами на себя давление, пытаясь что-то доказать самому себе? Подвергаетесь ли вы давлению со стороны партнера? Подвергаетесь ли вы давлению со стороны друзей или общества?
  9. Стремитесь .ли вы к тому, чтобы сохранить отношения? Остались бы вы вместе, если бы не занимались сексом или не могли бы им заниматься?
  10. Готовы ли вы оба взять на себя ответственность за предохранение от беременности и защиту от болезней, передаваемых половым путем? Это означает использование презерватива, а также (может быть) других противозачаточных средств. Кто будет их оплачивать? Вы должны пользоваться ими каждый раз - согласны ли вы на это?
  11. Хотите ли вы оба и можете ли вы оба пойти к врачу для обследования и анализов? Можете ли вы оба оплатить медицинские услуги и лекарства, если они понадобятся? Смогли бы вы честно и без упреков сказать партнеру, если бы заразились какой-нибудь болезнью? Если вы в этом сомневаетесь, то воздержитесь от секса.
  12. Подготовлены ли вы оба к незапланированной беременности? Уверены ли вы, что у вас как у пары совместимые системы ценностей?

Мэг Хиглинг, "Как беседовать с ребенком о сексе"


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua