На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Воспитание
Няни, гувернантки
Стоит ли наказывать, и как...
Трудный ребенок
Второй ребенок в семье
Взаимоотношения в семье
Чему мы учимся у детей?
Животные в семье
До года...
От 1 до 3 лет
Свыше 3 лет
Школьников
Сексуальное воспитание
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Воспитание :: Сексуальное воспитание

Как узнать педофила?31 Августа, 2005, 22:09

По мнению экспертов, среди прочего, повышенное пристрастие к гамбургерам, шипучим напиткам и компьютерным играм указывает на потенциальную склонность к педофилии.

В течение последних нескольких месяцев Японию захлестнул поток похищений детей псевдопедофилами, которые хватают маленьких девочек прямо на улице и потом держат их в плену. Однако настоящих педофилов - этих отвратительных маньяков - можно определить достаточно легко.

Как заявило Национальное агентство полиции, за восемь месяцев с начала этого года были арестованы 104 человека, которые захватили несовершеннолетних девочек на улице. А начиная с сентября заявления в полицию о похищении детей поступают почти ежедневно.

"Сцена похищения почти всегда выглядит одинаково: на улице к девочке подходит мужчина, хватает ее, затаскивает в свой автомобиль и куда-нибудь увозит, как правило подальше от ее дома. Целью обычного похищения ребенка бывает стремление получить за него выкуп от родителей. Такое похищение тщательно планируется, и поэтому, когда при задержании похитители заявляют, что "девочка была очень симпатичной" или "я хотел быть с нею", этому, как правило, никто не верит, хотя порой такие заявления делаются весьма страстно и эмоционально.

Эксперты говорят, что существует целый ряд признаков, по которым можно точно определить цель и характер похищения ребенка.

"Склонность к педофилии совершенно не зависит от возраста. Определить педофила по внешности тоже бывает крайне сложно - как правило, эти люди имеют настолько безобидную внешность, что создается впечатление, будто они не способны обидеть и муху", - рассказывает Эйити Тамия, бывший сотрудник департамента токийской полиции.

Следователь Такэси Китасиба отмечает, что ключом к выявлению педофилов служит образ жизни этих людей.

Парни, которые увлекаются видеоиграми со сценами грубого обращения с женщинами или детской порнографии, представляют очевидную опасность, и на них следует обращать самое пристальное внимание. Они имеют еще одну общую характерную черту, формирующуюся под влиянием их увлечения: поскольку они проводят за компьютером или телеэкраном огромное количество времени, у них снижается зрение. Замечено, что очень многие педофилы носят очки, причем с достаточно сильными линзами.

Как правило, маньяки ведут одинокий и замкнутый образ жизни, почти никогда самостоятельно не готовят еду и предпочитают блюда быстрого питания. Их квартиры почти всегда бывают завалены коробками из ресторанов сети быстрого обслуживания и пустыми бутылками из-под кока-колы и содовой. Они настолько поглощены своим увлечением, что совершенно не думают о правильном питании. Многие из них страдают полнотой и избыточным весом.

Психолог-криминалист Акира Сакута говорит: росту извращений и преступлений на сексуальной почве способствуют изменения, произошедшие в менталитете и укладе жизни современного общества.

"В прошлом, когда мужчина по достижении определенного возраста еще не состоял в браке, его родственники подыскивали ему невесту и заставляли жениться, поэтому каждый мужчина имел супругу. Но времена изменились. В современной Японии появляется все больше интровертов, не способных найти себе партнеров, - говорит Сакута. - Число одиноких и изолированных от общества людей стремительно возрастает. Многие из них сами не совершают преступлений, но испытывают такие же чувства и желания, как те, кто их совершает. Нас окружает огромное количество людей, имеющих извращенные сексуальные наклонности".

Саката утверждает, что те, кто похищает детей с целью наживы, по своему психическому складу не являются педофилами.

"Педофилом в полном смысле этого слова считается не тот, кому просто нравятся молоденькие девочки, а тот, кто склоняет малолетних девочек к сексуальным действиям, пытаясь заменить ими взрослую женщину. Люди, страдающие этой формой половых извращений, целиком сосредоточены на самих себе и не могут вступать в половые контакты со взрослыми женщинами. В их сознании происходит поворот, и половое влечение направляется в сторону маленьких детей, которыми, как им кажется, они могут легко овладевать и управлять", - продолжает Сакута.

Другой известный психолог-криминалист, Акира Фукусима, полностью согласен с Сакутой.

"Мужчины, не имеющие необходимого навыка общения и трудно уживающиеся с другими, чаще всего имеют склонность к педофилии, - добавляет Фукусима. - Этим людям бывает трудно общаться с другими даже на рабочем месте или в транспорте, когда они едут из дома на работу".

"У мужчин средних лет, которых избегают члены их семьи, - явление весьма характерное для Японии - появляется чувство одиночества, что нередко становится причиной формирования извращенных сексуальных представлений, - продолжает Сакута. - Ханжество тоже является общей чертой педофилов".

"У педофилов формируется чрезвычайно сложный и противоречивый комплекс эмоций, - говорит Сакута. - Многие из них испытывают чувство отвращения после полового контакта и терпеть не могут разговоров на сексуальные темы".

Все специалисты единодушны в том, что эта форма извращения крайне трудно поддается лечению.

"Сексуальные отклонения вообще трудно лечить. К нам часто обращаются те, кто страдает от неприятия своей гомосексуальности. Однако добровольный приход педофилов практически не встречается в нашей практике, - говорит в заключение Сакута. - Но в отличие от гомосексуалов, педофилы боятся и не желают говорить с посторонними о том, что они чувствуют, потому что рассказать о половых контактах с несовершеннолетними фактически означает добровольно признаться в совершении преступления. Так что педофил должен обладать большой храбростью, чтобы искать помощь".

Райан Коннел


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua