На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Беременность и маленькая матка21 Апреля, 2008, 17:50

Увы, когда врач говорит об уменьшении матки, обычно это значит, что не доглядели за девочкой в детстве. Запомните признаки: недоразвитие или отсутствие половых признаков, редкие или отсутствие менструаций в возрасте 15 лет и старше расценивается как патология полового развития.

Размеры нормальной матки женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 — 8.3 см, ширина 4.6 — 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.

Уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Яичники и матка сформированы правильно, но фолликулы не развиваются, и овуляции не происходит. Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на людей, у которых обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Неврозы из-за конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки в 13-15 лет соблюдают диету «для стройности». В этот период снижение веса (потеря до 10% жировой ткани) приводит к уменьшению матки. Прекращается развитие молочных желез. Кроме того, причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве (причем, к ним относится и тонзиллит, частые респираторные инфекции), которые изменяет регуляцию репродуктивной системы.

Действие токсических веществ (например, наркотических) оказывает сходное воздействие.

Кроме того, существует достаточно редкая форма заболевания — яичниковая, при котором нормальные с виду яичники не отзываются на обычное воздействие гормонов высших центров организма женщины.

Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма и не ограничивается только «наращиванием» матки. Для некоторых лечением будет восстановление полноценного питания. Причем, иногда доходит дело до госпитализации, поскольку часто конфликт между родителями и подрастающей девушкой не разрешим. Четкий режим в больнице и общение восстанавливают душевный и физический баланс гораздо быстрее, чем доморощенные методы воспитания. Обычно срок этот ограничен 2-3 неделями.

Конечно, нарушения в организме женщины представляют определенную опасность для обычного течения беременности и родов.

Беременность наступает у таких женщин в более позднем возрасте. Причиной является первичное бесплодие на почве генитального инфантилизма. А, как известно, чем старше роженица, тем больше проблем, включая недонашивание и перенашивание беременности, упорную слабость родовой деятельности, «плохую раскрываемость» шейки матки в первом периоде родов. Что обусловлено неполноценностью нервно-мышечных взаимоотношений. Чаще всего во время беременности возникает токсикозы. Весьма возможно, что при этом нарушаются приспособительные реакции организма на беременность. Угроза прерывания беременности на ранних сроках (начиная с 8-10 недель) весьма вероятна. В связи с этим часто требуется госпитализация.

Таким образом, при наличии у супружеской пары в прошлом таких необычных беременностей как аномалии развития, мертворождения, выкидыши до наступления беременности необходимо генетическое обследование, а во время беременности — исследование кариотипа плода. Необходимо так же тщательное обследование и коррекция нейро-гормонального фона перед планируемым зачатием, при наступлении беременности ее ведение желательно осуществлять под контролем специалиста по невынашиванию, и под контролем гинеколога-эндокринолога.

Источник: http://www.portal-woman.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua