На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Беременность

Гиперактивные мамы губят детей29 Августа, 2008, 20:09

Рекомендация, которую чаще всего дают врачи для будущих мам, звучит следующим образом: не допускайте больших физических нагрузок, это может привести к потере плода. Исследования, которые провели ученые из Дании, показали, что беременным женщинам лучше избегать пробежек, игры с ракетками и мячами. Такие виды спорта допустимы только в разумных часовых ограничениях – им можно уделять не более семи часов в неделю. В данном эксперименте приняло участие более 90 тысяч будущих мам. В ходе исследования у каждой из женщин устанавливали, как протекает беременность при определенных физических нагрузках на организм. У беременных, которые занимались спортом интенсивно, более семи часов в неделю, риск потерять ребенка был выше в 3,5 раза, чем у женщин, которые избегали физических упражнений.

Стоит отметить, что данные спортивные ограничения касаются только тех будущих мам, чья стадия беременности не составляет 18 недель. Так как угроза выкидыша на более позднем сроке практически исключена.

Однако, датские исследователи признались, что эксперимент был несовершенным, и проходил в не совсем корректной форме. Так, ученые полагают, что некоторые из видов упражнений все же благоприятно влияют на протекание беременности. Такой спорт, например, как плаванье не представляет для будущих мам опасности, а является даже полезным. Только в разумных пределах, естественно. Врачи, рекомендуют плавать женщинам ежедневно.

Кроме плаванья существуют и другие спортивные нагрузки, которые благотворны для женского организма. Так, Элисон Мери, директор компании, которая разрабатывает программы физической подготовки к беременности, считает, что женщинам полезно бегать на ранней стадии развития плода. Он утверждает, что пробежки поддерживают мышцы в тонусе и способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы. Эти упражнения, по его мнению, помогут подготовить организм беременных к родам.

Однако ничего нельзя пускать на самотек. Обязательно перед тем, как выбрать вид спорта, необходимо обратиться за консультацией к своему лечащему врачу. Только он сможет определить необходимый объем физических нагрузок. Рекомендованные доктором упражнения должны способствовать улучшению самочувствия и умственного состояния будущей мамы. Разумные нагрузки также уменьшают чувство дискомфорта, которое часто возникает у женщин во время беременности, а так же делает роды более легкими и быстрее восстанавливают тело после рождения ребенка.

Стоит отметить, что медики все же категорически запрещают беременным заниматься некоторыми видами спорта. К ним относятся конный спорт, все виды борьбы, альпинизм, прыжки в воду, горнолыжный спорт, командные спортивные игры. А также все остальные виды спорта, связанные с поднятие тяжести, риском ударов, вибраций и сотрясения тела.

Автор: Алина Милославская

Источник: http://www.utro.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua