На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Летающие пузики и карапузики15 Мая, 2005, 09:47

Дальние поездки — больная тема для многих будущих и недавно родивших мам, ведь у каждого транспорта есть свои недостатки. Поезд, как известно, — не самое гигиеничное место. К тому же, это ограниченное пространство, непрерывный стук колес, наконец, время. Морская болезнь отпугивает будущих и молодых родителей от морских круизов. Автопутешествие тоже имеет существенные минусы. Остается самолет — самое быстрое, чистое и комфортабельное на сегодняшний день средство передвижения. И что очень важно — самое безопасное по статистике.

Практика показывает, что довольно большое число родителей берут на отдых даже грудных детей. А раз это практикуется, есть смысл осветить различные организационные моменты перелета и отельного отдыха с ребенком до 2 лет, и в частности, с новорожденным.

Беременный пассажир на борту

Беременная женщина на борту — для экипажа столь же потенциально хлопотный пассажир, как ребенок, престарелый или тучный человек: никогда нельзя с уверенностью сказать, как эта группа людей перенесет перелет. Ведь они очень чувствительны к перепадам давления. Будущие мамы в силу своего специфического состояния могут иметь дополнительные проблемы. Характерная для беременности отечность ног может усилиться в самолете, так как положение тела практически не меняется. Вы избежите этого, если наденете в полет специальные чулки, гольфы или колготы. Состояние «легкой контузии» в самолете свойственно и для многих небеременных людей, поэтому будущей маме не стоит забывать о том, что гипотетически есть риск усиления некоторых проявлений токсикоза. Впрочем, многие женщины, которые летали рожать за рубеж на больших сроках, говорят, что никаких особенных неприятных ощущений они не испытывали.

Если во время беременности у женщины есть угроза прерывания беременности, врачи советуют воздержаться от авиаперелетов. Многие авиакомпании не берут на борт женщин после 36 недели беременности. До этого срока воздушное путешествие возможно, если у будущей мамы есть медицинское освидетельствование иписьменное разрешениена перелет от наблюдающего врача. А вот в США, например, к этому вопросу относятся вполне лояльно. Американские авиаперевозчики разрешают женщине лететь и в 37 недель, на более позднем сроке у нее уже попросят справку о том, что беременность протекает без осложнений.

В любом случае, условия допуска мамочки на борт самолета следует обязательно уточнить с консультантом авиакомпании при оформлении билета.

Маленькие «птички»

Часто родители маленьких детей отказывают себе в удовольствии съездить в отпуск на море. Конечно, везти малыша в далекую страну — не всегда целесообразно: другой климат, пища, гостиничные условия. Но если вы едете в конце лета — в начале осени, когда жара в северном полушарии уже спадает, а в южном еще только весна, своеобразный «бархатный сезон», то отдых может пойти на пользу не только вам, но и ребенку. Главное при этом выбрать цивилизованную страну с щадящим умеренно-континентальным климатом, без специфических насекомых и эпидемических заболеваний: Индия, Малоазиатские и континентальные африканские страны (за исключением севера Африки) не подходят. Презентабельный отель с детским садом и подходящая программа отдыха делают такую поездку с ребенком вполне реальной.

Бывают и такие ситуации, когда авиаперелет с маленьким ребенком просто необходим в силу жизненных обстоятельств: переезд на жительство в другой город или в другую страну, просто срочная поездка. Насколько приятные воспоминания о воздушном путешествии у вас останутся, зависит от вашей информированности и … любопытства. Если вы берете на отдых ребенка, настойчиво расспрашивайте консультанта в турагентстве и представителя справочной службы авиакомпании, услугами которой вы собираетесь воспользоваться, о том, какие условия вам создадут для комфортного перелета и отдыха с ребенком.

Источник: http://www.mama-journal.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua