На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Интимная косметика16 Мая, 2005, 18:45

Косметика для ухода за грудью, промежностью и для подготовки к родам

Беременность — время особое. Очевидно, что косметические средства для будущих мам тоже должны быть особыми. Мы начинаем знакомить наших читателей со специальными косметическими препаратами, которые можно и нужно использовать во время беременности. Сегодня наш разговор о средствах, ухаживающих за грудью, подготавливающих организм к родам, и о препаратах для интимной гигиены.

На сегодняшний день существуют общие тенденции для большинства косметических средств, которые предлагают беременным женщинам производители:

  • Косметику для будущих мам часто создают на основе эфирных масел, витаминов, экстрактов из растений, морских водорослей и микроорганизмов.
  • Из-за восприимчивости кожи беременной женщины к солнечному ультрафиолету, в формулу часто включены UV-фильтры.
  • Новая тенденция в производстве косметики для беременных — неокрашенный состав, либо натуральная пигментация препарата. Это предотвращает возможные аллергические реакции у мамы и плода.
  • Уважающие себя фирмы сообщают на упаковках о результатах фармакологического тестирования. Поэтому лучше все-таки покупать ту косметику, на упаковке которой вы видите надписи «Гипоаллергенно. Безопасно. Клинически протестировано». Это успокаивает.
  • Кстати, о спокойствии. Косметика для беременных сегодня обладает арома- и фитотерапевтическими свойствами. Это не только модно, но и весьма полезно, так как натуральные, безвредные релаксанты позволяют беременной женщине отказаться от медикаментозных успокоительных. Эфирные масла и растительные экстракты не только ухаживают за телом, но и расслабляют центральную нервную систему, улучшают настроение, борются с проявлениями токсикоза, а в родах — облегчают боль.
  • Средства для разнообразного ухода за телом наносят на очищенную кожу, после душа или ванны, когда тело разогрето и восприимчиво к косметическому воздействию.
  • Необходимого эффекта можно достичь только при регулярном применении специальной косметики вкупе с правильным питанием и соблюдением режима дня.
  • Использование некоторых видов косметики производители рекомендуют совмещать с мягким массажем.
  • Косметологи и врачи говорят о вреде, который могут нанести здоровью некоторые вещества, входящие, в том числе, в состав косметики. Считается, что не всегда полезны: пропилен гликоль, минеральные масла, вазелин, глицерин, ланолин и прочие компоненты. Это спорные, недоказанные на 100% мнения. При покупке обращайте внимание на весь перечень компонентов — у вас всегда есть выбор — покупать или нет.

Приобрести косметику для беременных можно в аптеках, медицинских центрах, родильных домах, в салонах для будущих мам и детей, в парфюмерно-косметических магазинах; по Интернету.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ГРУДЬЮ

Конституция тела и наследственность — важные факторы, но хороший уход с помощью современной косметики может помочь беременной и кормящей женщине.

Показания к применению средств для ухода за грудью:

  • подготовка груди к кормлению;
  • склонность к появлению трещин на сосках во время кормления;
  • сухость, дряблость кожи на груди во время беременности.

Воздействие: Средства для ухода за телом активизируют обмен веществ в клетках кожи и способствуют восстановлению естественных процессов регенерации, увлажнения и питания. Они возвращают коже мягкость и здоровый вид. Специальная косметика для подготовки груди к предстоящему кормлению повышает эластичность и упругость тканей сосков; препятствует образованию трещин на сосках во время кормления; обладает антибактериальными, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ

Назначение:

  • гигиена наружных половых органов;
  • профилактика вагинальных инфекций.

Воздействие: Средства для интимной гигиены очищают кожу и поддерживают естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов.

Способ применения: интимная косметика для ежедневной гигиены может иметь многопрофильное применение: некоторые гели-лубриканты также используют для профилактики инфекций после похода в бассейн и посещения пляжа. Определенные препараты рекомендованы и женщинам и мужчинам. Читайте информацию на упаковке.

Косметические средства для интимной гигиены:

  1. IDIFarm.SoagenLiquido,очищающее средство сpH3,5, 150 мл, Италия. Основными компонентами являются узнат меди, этоксилат метилглюкозы, коккобетаин, этоксилированный глицерилмоностеарат, молочная кислота. Средство для очищения и защиты кожи и слизистых оболочек половых органов. Нормализует поверхностную бактериальную флору, предотвращает появление бородавок и развитие микозов.
  2. Бальян,лубрикантный гель для интимной гигиены.100 мл, Чехия. Содержит масло чайного дерева, глицерин. Может использоваться беременными и кормящими женщинами как: безопасный и эффективный лубрикант (облегчает введение при половом акте, делает интимную близость более приятной); профилактическое средство после посещения бассейнов и общественных пляжей; гигиеническое средство для области наружных половых органов и влагалища; профилактика кандидоза.
  3. Бальян,интимный моющий гель. Содержит масло чайного дерева. Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла чайного дерева.150 мл, Чехия Гель разработан специально для ежедневной гигиены наружных половых органов мужчин и женщин любого возраста. Рекомендован для интимной гигиены беременных женщин, а также в критические дни. Применяется в послеродовом и послеоперационном (в хирургической гинекологии) периодах. Способствует профилактике грибковых заболеваний половой сферы.

Источник: http://www.mama-journal.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua