На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Мы ждем ребенка

Почем нынче родить?16 Октября, 2007, 18:42

Долгожданный ребенок или не очень – у всех женщин наступает шок. На вопросы «кто виноват?» и «что делать?» отвечать не пытаются. Знают. Вопрос мучает другой: и как с этим жить? 9 месяцев два в одном, а потом всю жизнь 1+1 (если ребенок второй, третий +1, +1…). Папа пытается принимать активное участие, носит на руках и сдувает пылинки, но… О прелестях «интересного» положения мужчины могут только догадываться. Первому, кто перестанет догадываться, а испытает на себе, мировая наука обещала 1 000 0000. Не гривен.

«Бесплатное здравоохранение» всячески поддерживает будущих мам. Для успокоения же мамы, лучше здравоохранение перевести в категорию платного. Сразу. «Кенгуру» закрепляется за определенным доктором в ЖК по месту жительства и выполняет все предписания. Или не выполняет, появляясь в начале беременности и в конце – за больничным.

Найти «своего» доктора, желательно – практика, а еще лучше – в роддоме – идеальный вариант. В среднем прием хорошего акушера-гинеколога по Киеву стоит от 30 до 50 грн. Хорошие врачи обитают и в ЖК по месту жительства – за пятерку в регистратуре посоветуют лучшего. Можно договориться о стоимости «всей беременности» - 600-1000 грн. Можно каждый раз «благодарить» доктора. Можно не платить вовсе. В этом случае врач может что-то «забыть», ему нельзя позвонить на мобильный в 12 часов ночи в субботу с риторическим «я рожаю». Придется сидеть в очередях, сдавать анализы как все – по 2-3 часа в очереди с пенсионерами, которым «тоже надо» и т.д. С платным доктором все прелести «шары» остаются в чужих рассказах, и беременность проходит спокойно. Свой доктор и больничный, когда надо и не очень, выпишет, и УЗИ сделает, и выслушает, и расскажет, и роддом посоветует. Он же может составить протекцию к конкретному врачу в конкретном роддоме.

Роддомов государственных в Киеве около десятка, есть еще НИИ ПАГ – Педиатрии, акушерства и гинекологии и частный родильный дом «Исида». «Исида» – очень дорого, но очень качественно. В ПАГе наблюдаются мамы со всевозможными патологиями. Поскольку с патологиями там все или почти все, то на особое расположение врачей можно не рассчитывать – все рожают, и ты родишь. И мифы о том, что там «особенно» - всего лишь мифы. Разве что – особенно безразлично. Если в обычном роддоме к беременной с патологией относятся внимательно, здесь на внимательность рассчитывать не приходится.

Кроме ПАГа «сложными» случаями занимается роддом №5. Негласно – самый дорогой и самый лучший. Возможно, так было когда-то. Сегодня – место для зарабатывания денег. Персоналом. За имя надо платить. Теоретически, если ПАГ закрыт на ремонт, кроме 5-го роддома «сложных» беременных никто не примет. Практически – можно договориться, но врачи не любят рисковать мамой и ребенком. Об этом знают. Этим пользуются. В ПАГе и 5-м делают лучшие кесаревы сечения. Операция есть операция, и совершенно здоровой женщине, боящейся естественных родов, придется доплатить за хирургическое вмешательство плюс 300-500 у.е. к существующей таксе. Такса – 500 у.е. кесарево хирургом хорошим, 1000 – главврачом или начмедом. Самостоятельные роды – 300-350 у.е.

Конечно, можно рожать бесплатно. Как повезет – так и родишь. Доведется рожать ночью – твой доктор к тебе не приедет.

Бесплатны и медикаменты. Теоретически. Практически, в том же 5-м при поступлении дается список необходимых вещей – отдельно на естественные роды, отдельно на кесарево. Чуть больше десятка позиций, порядка 150 грн. Чтобы далеко не ходить – на первом этаже есть аптека, где продадут строго по списку.

Одноместная палата в 5-м роддоме стоит 1000 грн., обычная – по 3-4 мамы с детками. На внимательность персонала рассчитывать не приходится – лучше сразу выписывать пропуск для родных. От них пользы больше. Пропуск – 300 грн. Если кесарево – оперирующий хирург может о тебе забыть после операции. Навсегда. Как и забыть предупредить о том, что швы лучше снять…

Единственное, на что можно рассчитывать в роддоме №5 – хорошую реанимацию. Зав. отделением и персонал с того света вернут и даже восстановят веру в докторов.

Родильные дома 1, 2 и 7 считаются лучшими после неоправданного 5-го и ПАГа. 7-й недавно отремонтировали, в нем хорошие одноместные палаты, хорошее оборудование и хорошие врачи. Если повезет и договоришься. Медикаменты на самом деле бесплатные, а роды – как везде – 300-350 у.е. Если договариваться о хорошей палате с доктором, который приедет к тебе среди ночи, все удовольствие – с присутствием на родах, вниманием после обойдется в 500 у.е. Столько же стоят хорошие роды в 1-м и 2-м роддомах – 500 у.е. и внимание, медикаменты, одноместная палата обеспечены. Договариваться лучше заранее.

Совместные роды – в присутствии папы – за отдельную плату. 1000 грн. – в роддоме №5, от 500 – в других. Такая практика приветствуется всеми. Папа, если не упадет в обморок, то очень может помочь маме.

Роддома, что расположены не в центре, менее популярны. В них родить можно подешевле, за 200-250 у.е. Но лучше договариваться с зав. отделением или проверенным доктором. Кстати, хороший доктор оплату принимает только после родов – конвертик в качестве благодарности. Экономить не стоит – не каждый день рожать приходится.

И, конечно, в случае преждевременных родов без договоренности – на улице никто не оставит, и скорая привезет в дежурный роддом. Там, если повезет со сменой, все сделают не хуже, чем за заранее оговоренную плату.

Можно рожать и дома. В этом случае государство ответственности не несет. Ни за что и ни за кого. А вот оформлять доморожденного оно, государство, будет очень долго и очень мучительно – от одной недели до 3-х месяцев. Главное доказать, что ребенок, рожденный дома, – твой.

Дабы избежать всей родильной «кухни» и суеты, «кенгуру» лучше сидеть дома до последнего дня беременности и первых схваток и ехать в роддом сразу рожать. В этом случае нервы всех членов семьи будут целы.

А потом уж, как говорил доктор: мама оклемается, главное – чадо!
По материалам: from-ua.com
Автор: Татьяна Шагинян

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua