На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Готовимся к материнству24 Сентября, 2004, 19:15

Если вы твердо решили завести ребенка, прислушайтесь к советам опытных специалистов, как лучше подготовиться к беременности.

Прежде всего, тщательно обследуйтесь. Вместе с мужем пройдите тщательный медицинский осмотр, настаивайте на детальном обследовании. Оно поможет выявить скрытые заболевания или предупредить возможные проблемы во время беременности. Если вы не очень стеснены в средствах, посетите центр планирования семьи и сделайте анализы, - они помогут установить риск возможных дефектов и болезней у будущего ребенка. Для семейных пар старше 35 лет, а также в случаях, когда один из супругов (или оба) имеет хронические или наследственные заболевания, аллергии, курит, употреблял раньше (или продолжает и сейчас) алкоголь и наркотики, перенес венерические заболевания, - это условие является обязательным.

До беременности вылечите все зубы. Помните, что существует прямая связь между больными зубами и заболеваниями внутренних органов. Плохие зубы повлияют на здоровье будущего ребенка.

Проверьте остроту зрения. Если у вас сильная близорукость, вы должны посоветоваться с врачом и выбрать режим питания и способ будущих родов (щадящий режим, исключение второго периода, кесарево сечение и т. д.). Вы должны знать, к чему готовиться.

Самое время полечить внутренние органы, сосуды, нервную систему. Хорошо за пару месяцев до зачатия съездить в санаторий или дом отдыха.

Если вы пользуетесь противозачаточными таблетками, самое время их отменить и подождать с зачатием месяца два, чтобы установился нормальный гормональный баланс.

Постарайтесь не попадать под действие токсичных и химических веществ, как дома, так и на рабочем месте.

Сбалансируйте питание свое и своего мужа. Ограничьте прием лекарств, кофе, чая, колы, шоколада, сладостей. Откажитесь от алкоголя, сигарет, пива, наркотиков. Насчет лекарств обязательно поговорите с врачом (прием некоторых из них надо прекращать за полгода до зачатия). Если у вас есть лишние килограммы - самое время похудеть до нормы: рожать с лишним весом тяжелее. Ешьте побольше яблок - полезнее этих фруктов для беременных женщин вы не найдете ничего. Если иногда пошаливает сердце - поешьте изюм, курагу, грецкие орехи с медом, а лучше - купить мюсли и есть их по утрам. Мюсли поддержат сердце и укрепят ваш организм в целом. Не следует налегать на заморские фрукты - генетически мы не расположены к их употреблению, и они плохо усваиваются организмом. А это может создать проблемы с желудком или кишечником.

Занимайтесь гимнастикой. Особенно полезны упражнения для укрепления позвоночника и мышц брюшного пресса.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua