На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Зачатие24 Сентября, 2004, 19:17

Новая жизнь - жизнь вашего ребенка - начинается с момента слияния женской яйцеклетки с мужским семенем. Образуется одна клетка, в которой совмещаются признаки, переданные через изначальные клетки родителей, она является результатом взаимодействия двух разных линий наследственности и представляет собою единственный и неповторимый живой организм. Эта клетка в равной мере содержит генетические признаки матери и отца, а также признак, определяющий пол ребенка. Данную функцию выполняет сперматозоид.

Оплодотворение - величайшее чудо природы, которое, несмотря на разнообразные научные исследования, все еще не исследовано в достаточной мере, ибо начало жизни ребенка в лоне матери - удивительная загадка. “Само возникновение жизни действительно интереснее и охватывает множество вопросов, имеющих гораздо большее значение, нежели то, что происходит на протяжении последующих семи десятков лет”, - писал Самуэль Т. Колеридж 130 лет тому.

Пройдет еще около 280 дней, прежде чем мать увидит своего малыша и услышит его первый крик. В течение этого времени у нее развивается чувство радостного ожидания и зарождается любовь к будущему ребенку. Весь этот промежуток времени она должна помнить, что развитие малыша после родов во многом зависит от того, как протекает беременность. Знание основных правил и закономерностей развития ребенка - от минуты его зачатия и до рождения - должно максимально использоваться для обеспечения нормальных условий развития. Такого рода знания являются необходимым условием социальной культуры, личного счастья и здоровья малыша.

Оплодотворенная яйцеклетка только внешне похожа на другие клетки организма. Она имеет сходные элементы и не имеет значительных отличий от других клеток по структурным признакам. Однако различия состоят в главном. Все другие клетки во время деления воспроизводят новые клетки, которые похожи друг на друга, в то время как клетка оплодотворенного яйца в процессе очередных делений создает все виды клеток, необходимые для строительства клеток совершенно другого организма. Таким образом, это особая клетка, которая творит новые клетки, отличающиеся от нее самой.

Процессы деления яйцеклетки приводят к возникновению многих клеток, которые плотно прилегают друг к другу. Однако иногда случается, что после первого деления вновь возникающие клетки теряют связь между собой. Они могут полностью разделиться, и тогда уже последующее деление уже происходит в двух независимых организмах. В этом случае развиваются однояйцевые близнецы. Они одного пола, поразительно похожи, болеют одними и теми же болезнями, живут примерно одинаковое количество лет

Тем не менее, часто рождаются двуяйцевые близнецы. Это означает, что были оплодотворены две уже зрелые яйцеклетки, которые одновременно освободились из правого и левого яичника. Клетки в этом случае оплодотворяются разными сперматозоидами, т. е. наследственный материал в каждой из них разный. Двуяйцевые близнецы не являются абсолютно одинаковыми, они могут быть разного пола, а сходство между ними преимущественно не больше чем сходство между братом и сестрой.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua