На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Барьерный метод10 Мая, 2005, 10:43

Механизм действия

Барьерный метод - это любое средство, которое препятствует попаданию спермы в полость матки и, следовательно, оплодотворению яйцеклетки. Барьерные методы, используемые женщинами, включают диафрагму, колпачки на шейку матки и противозачаточные губки. Все эти средства помещают на входное отверстие шейки матки. Презерватив, используемый мужчинами, - также барьерный способ предохранения. Для надежного противозачаточного эффекта все барьерные средства, за исключением губки и презерватива, должны применяться вместе с разрушающим сперматозоиды веществом в виде пены, крема или желе.

Кому эти методы рекомендуются?

Барьерные методы подходят почти всем женщинам. Поскольку диафрагма, колпачок или губка должны быть вставлены заранее, до полового акта, они не могут быть приемлемым методом для тех, для кого секс обычно не запланирован.

Медицинское наблюдение

Диафрагму или колпачок подбирает опытный врач или медицинская сестра; они научат вас правильно их использовать. Не забывайте о ежегодных врачебных осмотрах в дальнейшем. Если вы серьезно похудели или поправились, если у вас появился ребенок, необходимо уточнить размер этих средств. Презервативы и противозачаточные губки можно приобрести в аптеке, и они не требуют дальнейшего медицинского наблюдения.

Возможные побочные эффекты

У барьерных методов очень мало неблагоприятных побочных эффектов. У некоторых женщин возникает аллергия к резине или к некоторым химическим компонентам в разрушающих сперматозоиды веществах, что требует замены этих методов или средств. Полезные дополнительные эффекты - это защита шейки матки, а использование презерватива - защита от венерических болезней.

Источник: http://www.medical-center.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua