На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Планирование пола ребенка15 Марта, 2007, 18:00

Правда, в последнее время уже накопилось немало фактов, обобщение которых позволило ученым проследить зависимость формирования пола будущего ребенка от наследственности, обстановки, в которой был зачат ребенок, возраста родителей, особенностей окружающей среды, питания супругов.
Вот несколько из способов планирования пола вашего будущего малыша.
Суть первого метода заключается в том, что весь эффект зависит от ритма половой жизни. Когда люди испытывают друг к другу сильные чувства, сексом они занимаются чаще. Именно в это время и происходит зачатие мальчика. Но со временем страсти утихают и пары переходят на снижение ритма половой жизни. В этом случае рождается девочка.
Так что если хотите иметь мальчика, то возьмите отпуск и отправьтесь с мужем на Канары. Забудьте о проблемах, работе, спорте и старайтесь думать только об «этом», а чтобы мысли текли в нужном направлении, снабдите себя специальными видеоматериалами.
Если же вы родить хотите девочку, то мужчине следует с головой погрузиться в работу, активно заняться спортом и постоянно думать о заработках. Женщине следует постараться не провоцировать мужа на интимные отношения и вообще, хотя бы на недельку-другую забыть о сексе.

Метод планирования пола, основанный на молекулярном весе сперматозоидов.
Дело в том, что сперматозоиды-носители У-хромосомы меньше, легче и быстрее, чем носители Х-хромосомы. Но зато они более хрупкие и живут меньше - порядка 24 часов в наиболее благоприятной щелочной среде. Исходя из того, что яйцеклетка сохраняет возможность к оплодотворению в среднем 36 часов, близкое к овуляции сношение должно способствовать зарождению мальчика, тогда как такое же сношение за 2 - 3 дня до овуляции сделает более вероятным рождение девочки. Сложность в том, чтобы достоверно вычислить дату овуляции.

Так же пол будущего ребенка (как утверждают ученые) напрямую зависит от питания мамы во время менструального цикла, который предшествует зачатию. Если семья мечтает о мальчике, нужно есть больше картофеля, не отказывать себе в овощах и экзотических фруктах, но забыть о молочных продуктах. А если родители хотят девочку, то действовать с точностью до наоборот. Не противопоказаны морковь и капуста. После зачатия, женщина может есть все, что ей хочется и что полезно для здоровья малыша.

Еще одна методика планирования пола ребенка, по которой с большим процентом точности супружеские пары могли запланировать пол будущего ребенка. Метод заключается в тщательном подсчете дней менструального цикла. Если половой акт произошел за 11-12 дней до начала менструации, то родится мальчик. Если за 13-14 дней - девочка.

Другой наиболее доступный способ планирования пола ребенка, который можно скорее отнести к народным приметам, передающийся из поколения в поколение - соблюдение специальной диеты в течение длительного периода перед зачатием.Режим питания, способствующий зачатию девочки:
Напитки: кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды (не рекомендуется консервированный фруктовый сок, кока-кола, газированные напитки).
Мясо: говядина, телятина, свинина, баранина в ограниченном количестве. (Не рекомендуется: колбасы, ветчина, солонина, копчености, фрикадельки, жаркое).
Рыба - свежая, быстрозамороженная. (Не рекомендуется: копченые, сушеные и соленые рыбы, рыбные консервы в маринаде, ракообразные, креветочное масло).
Молочные продукты: молоко, сливочные сырки, творог. (Не рекомендуется: все сыры и мороженое).
Хлеб без соли, печенье без соли, домашняя выпечка без соли и без дрожжей. (Не рекомендуется: хлеб обычный, обычное печенье, кондитерские промышленные изделия).
Крупы: рис, манка. (Не рекомендуется: кукуруза).
Овощи: баклажаны, спаржа, свекла, морковь, шампиньоны, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, салат-латук, горошек, перец, стручковый лук, вареные томаты. (не рекомендуется хрустящий картофель, консервированные овощи, шпинат, ревень, грибы, кабачок, сырые томаты, сухие овощи, белая фасоль, чечевица).
Свежие фрукты: яблоки, груши, клубника, малина, ананасы, персики, грейпфрукты, лимоны, арбуз, манго, айва, черешня. (Не рекомендуется: слива, абрикос, черешня, банан, апельсин, смородина, дыня).
Разное: сахар, мед, варенье, желе, свежая сметана, яйца, душистые травы. (Не рекомендуется: соль, дрожжи, сода, корнишоны, оливки, маргарин, соленое масло, кетчуп.Режим питания, способствующий зачатию мальчика:
Напитки: чай, кофе, пиво, сок фруктовый, минеральные воды с содой. (Не рекомендуется: молоко, молочные напитки, минеральные воды с кальцием).
Мясо: все сорта, колбасные изделия.
Рыба: все сорта. (Не рекомендуется: креветки, крабы, икра).
Яйца: только белок. (Не рекомендуется: в соусах, выпечке)
Хлеб и злаковые: печенье, бисквиты, рис, манка. (Не рекомендуется: хлеб, блины, вафли, кондитерские изделия на молоке).
Свежие и сухие овощи: картошка, грибы, сухая белая фасоль, чечевица, сушеный горох. (Не рекомендуется: зеленый салат, стручковая фасоль, зеленые бобы, сырая капуста, кресс-салат, укроп).
Свежие фрукты: все, особенно бананы, финики, абрикосы, апельсины, персики, черешня.
Сухофрукты и масленичные: чернослив, сушеные абрикосы, финики, черный шоколад. (Не рекомендуется: грецкие орехи, фундук, миндаль, арахис, какао, молочный шоколад).
Разное: солить как можно больше всю пищу, консервы, дрожжи.

Предлагаемая диета основана на введении в организм большого количества ионов кальция для того, чтобы родилась девочка. И наоборот – в ограничении введения кальция - для желаемого мальчика. В результате чего, вероятно, нарушается гомеостаз организма, его эндокринные функции, гормональный баланс, что, в конечном счете, влияет на половые клетки. Но бесспорно одно: временное соблюдение предполагаемой диеты не причинит организму абсолютно никакого вреда.
Так что, парам пожелавшим испробовать на себе ту или иную методику планирования будущего пола ребенка до зачатия, остается пожелать: дерзайте и возможно вам удастся достигнуть желаемого результата.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua