На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Планирование и зачатие ребенка

Как решиться рожать?30 Августа, 2008, 17:32

К сожалению, только половина женщин, узнав о незапланированной беременности, без раздумий продолжает ходить в беременном состоянии и радоваться жизни. У второй же половины вместе с положительными результатами теста на голову сваливается миллион вопросов, на которые возможно ответить сразу - но не дают сомнения.

 1. На ребенка надо слишком много денег, у нас их нет.
Декрет – это, конечно, в материальном вопросе трудное время, и обеспечивать семью придется только мужу. Но можно обыграть этот вопрос совсем по другому, ребенку не обязательно покупать дорогую коляску, кроватку или одежду. Или если у вас есть друзья, у которых уже есть ребенок постарше, то, возможно, они вам все его вещи и подарят, или купите эти вещи у них по сходной цене, которая будет гораздо ниже, чем цена за новые. Если же друзей нет, то просто можно купить не новую коляску и кроватку, а вещи совсем не обязательно покупать в дорогих магазинах.

2. А как же карьера?
Конечно, маленький ребенок потребует от вас уйти в декрет минимум на полтора года, но посмотрите, сколько у вас останется свободного времени – вы вполне сможете либо повышать квалификацию, либо даже освоить для себя новые горизонты. А если вы в семье главный источник дохода - предложите посидеть в декрете мужу или бабушке, а сами поначалу возьмите отпуск на пару месяцев.

Но даже если вы остались в декрете и знаете, что в перспективе потеряете прежнюю должность, то можете быть уверенны, при приеме на новую работу вам не откажут, просто стоит указать, что ребенок под присмотром няни или бабушки. А наличие ребенка делает вас перспективнее для начальства, чем молодую девушку без ребенка, ведь, возможно, у нее декрет не за горами.

3. Боязнь, что ребенок может родиться нездоровым.
Этого можно практически во всех случаях избежать, благодаря современным методам диагностики врожденных патологий.

4. Боитесь потерять форму?
Действительно, беременность меняет состояние женщины, как внешне, так и внутренне, и возможно если вы немножко и обзаведетесь округлостями, то они вам совершенно не помешают, так как на первом плане будут совершенно другие ценности. Но даже если вас что-то и не устроит, вы же сможете это легко убрать и в дальнейшем следить за фигурой, как и раньше.

5. «У меня не получится быть хорошей мамой».
Понятие хорошая мама, прежде всего, включает в себя любовь к ребенку. Любите своего кроху, а материнский инстинкт подскажет вам, что и как нужно делать.

И можете быть уверены - все эти страхи надуманы, и когда вы возьмете первый раз на руки свою кроху, вы о них забудете, и будете радоваться жизни.

Источник: http://neboley.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua