На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: О болезнях мам

Как лечить анемию13 Февраля, 2008, 09:02

Симптомы анемии


  • Часто анемия протекает без симптомов.
  • Бледность.
  • Усталость.
  • Одышка во время ходьбы.
  • Частое сердцебиение.
  • Холодные руки и ноги.
  • Ломкие ногти.
  • Головная боль.   

Что может быть причиной низкого уровня железа в крови

Недостаток железа в еде. Чаще такая проблема возникает у детей и молодых женщин. Дети, которые пьют много молока и не едят богатую железом пищу, и женщины, которые слепо следуют различным диетам, рискуют недополучить необходимое количество железа.  

Скачок роста. Дети до трех лет растут так быстро, что их организм не успевает получить необходимое количество железа.  

Беременность. Организм беременных или кормящих грудью женщин требует в 2,5 раза больше железа, чем мужчины. Вот почему беременные женщины должны сдать анализы для выявления анемии. Для профилактики этого заболевания они должны есть богатую железом пищу, а в случае необходимости - ежедневно принимать препараты железа. 

Потеря крови. Это обычная причина дефицита железа у взрослых. К анемии могут приводить обильные месячные. Потерю крови могут также вызывать внутренние кровотечения, обычно в пищеварительном тракте. Язва желудка, язвенный колит, рак или длительный прием аспирина и подобных ему препаратов способны приводить к кровотечениям в желудке и кишечнике. Вот почему так важно найти причину низкого уровня железа.

Как диагностируют анемию

Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что у вас анемия. Анализа крови обычно бывает достаточно, чтобы ее выявить. Дополнительное исследование должно быть проведено, чтобы выявить причину анемии.


Можно ли предупредить анемию

Некоторые виды анемии, например, причиненные погрешностями в питании, можно предотвратить. Позаботьтесь, чтобы в вашей пище было достаточное количество железа. Вот список богатых железом продуктов.

  • Ливер и другие виды мяса
  • Морепродукты
  • Сушеные фрукты (абрикосы, чернослив, изюм)
  • Орехи
  • Бобовые
  • Темно-зеленые овощи, например, шпинат и брокколи
  • Цельное зерно
  • Обогащенные железом хлебобулочные изделия


Как лечить анемию

Это зависит от того, что вызвало анемию. Например, если анемия является результатом потери крови, надо лечить причину потери крови. Если анемия является результатом бедной железом диеты, надо изменить питание или принимать препараты железа.


Как увеличить количество железа в пище

Лучше всего организм усваивает железо из мяса. Ешьте мясо наряду с другими источниками железа, такими как определенные виды овощей. Вместе с препаратами железа или пищей, богатой железом, принимайте витамин С или ешьте продукты, которые богаты витамином С, (цитрусовые фрукты и сок из них). Это поможет организму лучше усваивать железо.


Некоторые виды пищи блокируют усвоение железа. Это кофе, чай, яйца, молоко, клетчатка, соевый белок. Старайтесь избегать этих продуктов, если вы едите пищу, богатую железом.


Имеют ли препараты железа побочное действие

Препараты железа могут быть причиной расстройства желудка, изжоги и запора. Непременно расскажите врачу о дискомфорте, который вы испытываете.


Как принимать препараты железа

  • Принимайте таблетки вместе с пищей. Начинайте медленно. Сначала принимайте 1 таблетку в день в течение 3-5 дней, затем 2 таблетки в день, пока не привыкнете и не начнете принимать рекомендованное врачом количество.  

  • Если у вас запор, увеличивайте количество клетчатки в вашей пище. Хотя клетчатка и мешает усвоению железа, вы все же будете получать некоторое его количество, а это лучше, чем не получать железа вообще. 

  • Не принимайте препаратов железа перед сном, если они вызывают у вас расстройство желудка. 

  • У вас может быть непереносимость к определенному виду препаратов железа, тогда стоит попытаться поменять препарат или бренд. 

Источник: www.beautyinfo.com.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua