На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Роды

Эта жуткая боль29 Мая, 2001, 10:36

Многие молодые женщины знают о родах по рассказам бабушек, мам и подруг. Первое, что запоминает женщина: роды - это жуткая боль. Но всегда ли это так?

Опыт показывает, что, чем меньше женщина настроена на то, что "будет очень больно", тем меньше боль. К тому же, у многих женщин боли не бывает или она очень слабенькая.

Очень страдают от боли обычно изнеженные, впечатлительные и возбудимые женщины. Чаще всего боль возникает, когда мама пугается и изо всех сил противится естественным процессам. Например, при раскрытии шейки матки появляются схватки. Если мать знает, как правильно себя вести, боль будет очень слабой, или ее не будет совсем. Но обычно напуганные до ужаса женщины закованы, зажаты, мышцы должны интенсивно работать, чтобы раскрыть шейку матки, и, как следствие, возникает боль.

Способствует уменьшению боли и правильное дыхание (этому обучают на предродовых курсах или в школе молодых родителей при женских консультациях. Многие беременные игнорируют эти занятия, и совершенно зря.

Существуют при женских консультациях и роддомах и школы психологической подготовки. Опять же, туда ходят единицы. А в программу занятий входят релаксационные и дыхательные упражнения. Расслабление в период между схватками очень важно - оно дает возможность отдохнуть и снять силу болевых ощущений.

Кроме того, учат в этой школе и снятию боли методом воздействия на активные точки - нужно только знать, какую точку надавить, какую потереть, чтобы не болело, или болело не так сильно. И всему этому учат в школах.

Многим женщинам помогает душ, теплая ванна или плаванье в бассейне, некоторых отвлекает любимая музыка или пение. Во многих больницах практикуется иглоукалывание.

Женщины, которые очень бояться боли, обычно просят провести обезболивание. Но врачи часто отказываются, поскольку не все препараты безвредны для здоровья матери и ребенка течения самих родов.

Что же можно посоветовать женщинам? Прежде всего, роды - это естественный процесс, который протекает почти безболезненно. Бояться тут нечего. Вспомните бабушек - родила, завернула в пеленку и пошла дальше работать. К родам надо готовиться. Еще до зачатия начать делать упражнения, укрепляющие мышцы брюшного пресса (известно, что гимнастки рожают безболезненно и почти без труда). Если вы сильно возбудимы, нервны, впечатлительны, - полечить нервную систему, возможно, походить к психологу. Обязательно посещать занятия по психологической подготовке. Если вы не хотите чувствовать себя одинокой, договоритесь, чтобы во время родов присутствовал близкий человек - муж, сестра, мать. И, наконец, не слушайте ничьих рассказов - у каждой женщины все настолько индивидуально, что двух одинаковых случаев просто быть не может.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua