На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Для будущих родителей

Причины бесплодия28 Марта, 2005, 14:29

Специалисты считают, что у женщин три основные причины бесплодия: проблемы с овуляцией, изменения в фаллопиевых трубах (непроходимость) и эндометриоз, заболевание, при котором кусочки эндометрия, выстилающего матку, отделяются и прирастают в нижней части брюшной полости. Мужское бесплодие вызывается главным образом изменениями в сперме, ее недостаточным количеством, низкой активностью сперматозоидов.

И у мужчин и у женщин могут быть наследственные причины, ведущие к бесплодию. В ряде случаев (от 10 до 30 процентов) причины бесплодия остаются неустановленными. Большинство пар, желающих излечиться от бесплодия, лечат традиционными методами, консервативными и хирургическими, начиная от ритмологического и биоритмологического исследования, результаты которого помогают супругам выбрать наилучшее время для зачатия, до хирургического исправления недостатков; от бесплодия может избавить устранение непроходимости труб, удаление миом, лечение эндометриоза. Если проблемы связаны с овуляцией, могут быть назначены лекарства, стимулирующие овуляцию, рекомендовано соблюдение биологических ритмов.

Бесплодие - мнение специалиста

Продолжение рода - одна из самых важных, сложных и надежных функций организма. Зададимся вопросом: функцией чего является продолжение рода? Функцией матки или яичников у женщин, или простаты и яичек у мужчин? Либо функцией гормональной системы? Да, так это понимается в официальной медицине и к каким результатам это приводит многие семейные пары убедились на себе. На самом деле продолжение рода, являясь, в первую очередь, функцией перечисленных органов, все же является функцией всего организма! Да, как бы это необычно ни звучало - функцией и желудка, и кишечника, и печени, и почек, и сердца, и всего головного мозга... Причем это влияние имеет тройственный характер. С одной стороны, все органы влияют на состояние непосредственно репродуктивных структур: матки, маточных труб и яичников (у мужчин яичек, семенных канатиков, простаты). С другой стороны все органы влияют на структуры, управляющие репродуктивной системой (нейроэндокринные центры). С третьей стороны все органы влияют на уровень здоровья в целом.

Практически у всех, кто обращается в соответствующие медицинские учреждения с бесплодием обнаруживают хроническое воспаление органов малого таза и именно в нем и его осложнениях видят причину проблемы. У мужчин находят хронические простатиты, у женщин - хроническое воспаление придатков. И начинается "хождение по мукам": бесконечные антибиотики (и все сильней и сильней), в результате чего появляются проблемы с кишечником, печенью, поджелудочной железой, почками..; грубые массажи; "волшебный" лазер, или "уникальные" таблетки, нефизиологичные электропроцедуры и т.д.., а простатит остается и бесплодие тоже.

У женщин: бесконечно те же антибиотики, те же электропроцедуры да к ним еще болезненные манипуляции (гидротубация), "щадящие" операции, а хронический аднексит и непроходимость маточных труб остаются. Годы уходят, надежда и деньги тают... И вдруг появляется искусственное оплодотворение: "чудо" технического прогресса в медицине. Кому-то это помогает, однако обнаруживается, что у многих оплодотворенная в пробирке яйцеклетка не приживается в матке или отторгается на ранних сроках беременности.

Гинекологи и урологи знают о том, что состояние органов малого таза в значительной мере определяется гормональной системой, что нарушение функции гипофиза, гипоталамуса, надпочечников может вызывать нарушение функции органов малого таза, кровообращения, лимфотока, секреции в них. Однако симптоматический характер мышления, гораздо большая легкость выявления этих нарушений, чем гормонального дисбаланса, привели к тому, что в реальной практике отмеченное знание не используется. Это слишком сложно для каждодневной практики, тем более сложно, что в арсенале ортодоксальных врачей нет методов диагностики гормональных нарушений меньших, чем болезнь. А ведь именно субклиническая патология гормональной системы и встречается чаще всего, необходимо только уметь ее выявлять. Длительная субклиническая дисфункция эндокринных органов приводит к нарушению управления ими органов малого таза, к специфическим нарушениям в этих органах, сопровождающимся отеком, болью, дисфункцией. Так и получается: нашли увеличенные, застойные, пастозные, болезненные яичники или простату, значит аднексит или простатит (и считаем, что бесплодие - следствие этих дисфункций).

Допустим, что у мужчины установлены нормальное количество и подвижность сперматозоидов. Однако эти параметры могут быть у нижней границы нормы, либо норма поддерживается за счет существенного функционального напряжения репродуктивных органов и всего организма. В таком случае любые жизненные трудности (переутомление, стрессы, нерациональное или несвоевременное питание, физические перегрузки, простуды и проч.) могут периодически и даже часто снижать репродуктивные возможности ниже нормы и, суммируясь с патологией супруги, уменьшать вероятность зачатия. Выявление и коррекция у мужчины даже негрубых гормональных нарушений, а также функциональных нарушений со стороны других органов, влияющих на обмен веществ, кровообращение, дезинтоксикацию может существенно повысить шанс зачатия.

По материалам: www.akviloncenter.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua