На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Для будущих родителей

Первый час после родов27 Июня, 2007, 18:09

Человек родился! Он находится у материнской груди, он защищен и cчастлив. Его уже не мучает сильная боль в теле, ничто не сдавливает его голову, нет неизвестности, нет страха. Свет очень яркий, звуки очень громкие, но рядом такая большая, сильная и любимая мама. Все тело малыша соприкасается с телом и руками матери. Они знакомятся друг с другом. И голос матери, который малыш воспринимал внутриутробно не только как звук, но и как вибрацию, гармонизирует его гормональную систему.

Новорожденному легче сосать, когда сразу после родов мать сидит с прямой спиной, и очень важно, чтобы его ручки соприкасались с грудью матери. Первые связи с матерью формируются и на основе запаха, поэтому больничные запахи антисептиков могут задерживать появление сосательного рефлекса.

Никто не должен мешать им в это время. Это их священное время! Малышу нужно человеческое тепло - тепло его матери, ее тело, ее сердцебиение, вибрации ее души - это больше, чем телесный контакт, это на уровне энергетики.

Переживания женщины могут быть самыми разными. Опустошенность физическая, причем пусто не только в животе (это особое чувство пустоты в животе), но и в груди, в голове, и умиротворенность. Сердце переполняет вселенская любовь и трепетная радость. Все тело гудит, как после тяжелой физической работы (так оно и было). Но это приятное чувство, так как где-то в глубине начинает подниматься волна восстановления сил. И эту энергию дает женщине именно прикосновение новорожденного

к ней, к груди, его непосредственная близость. Это действует эндорфинная система, которая является внутренней "системой вознаграждения", усиливая все аспекты сексуального и репродуктивного поведения. Количество эндорфинов в крови матери после естественных родов значительно выше, чем после кесарева сечения. Обезболивание и стимуляция родов также нарушают выработку эндорфинов и отрицательно влияют на самочувствие матери после родов и ухудшают процесс формирования привязанностей. Отмечено, что женщины, не собиравшиеся кормить детей грудью, после прикладывания новорожденного к груди в первые полчаса после родов не отказываются от грудного вскармливания.

Очень важно, чтобы мать и дитя в первый час после родов были вместе. Энергетический обмен, который осуществлялся между ними, пока ребенок был в утробе, не должен прерываться, так как это будет трагично для них обоих. Синхронизация, которая имела место до родов, не менее важна и после них, так как мать и дитя - единая система. Разрыв ее чреват для матери маточными кровотечениями, маститами, депрессией. Ребенку грозит депривация со всеми вытекающими из нее последствиями. Когда мать берет младенца на руки, когда кормит его грудью, он "купается" в ее ауре, получает от нее жизненную силу и защиту от внешних негативных энергетических воздействий.

Еще один интересный и важный момент из жизни новорожденного и родильницы, чего боятся в наших роддомах акушеры, - инфицирование младенца. Они забывают, что в крови новорожденного ребенка присутствуют те же антитела, что и в крови его матери. То есть бактерии, носителем которых является мать ребенка, будут родными для него. И, родившись стерильным, он будет более защищен от внутрибольничной флоры (как правило, патогенной: стафилококки, стрептококки, синегнойная палочка), если привычные бактерии поселятся на его слизистых, а это произойдет лишь в том случае, если ребенок будет находиться в первый час после рождения с матерью.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua