На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Будущему папе

Разница полов и взглядов30 Апреля, 2005, 09:59

Изменения в социальной жизни коснулись и сферы отцовства. Если в былые времена традиционно считали, что отец нужен только в старшем возрасте, а воспитание младенцев - "не царское это дело", то теперь все больше и больше отцов берут на себя хлопоты по воспитанию детей. Женщины, добившись права укладывать асфальт и долбить отбойными молотками, начали требовать равноправия и в семье. То упреками, то лаской они загоняют мужчин в детскую комнату: иди, мол, позанимайся ребенком. Но весь фокус в том, что мужчина не знает, что он должен там делать. Оставаясь один на один с малышом, папа боится его взять на руки (ведь недавно жена кричала: "Ты не так держишь! Головку поддерживай! "), не знает, что делать, если ребенок кричит, не умеет поменять пеленку. И даже не потому, что не знает или не хочет, а потому, что боится причинить вред крошечному существу. Но в своем страхе признаются единицы, и тут же подпадают под критику жены или тещи, не понимающих: что для женщины естественно, для мужчины - очень сложно. Мужчины не любят признаваться в своей некомпетентности.

Обычно после пары неудачных попыток осмеянный папа идет пить пиво с друзьями, махнув на все рукой: "Вот когда он подрастет, тогда... ". Некоторые от пива переходят к более крепким напиткам: "А, все равно я им не нужен... ". Тут появляется еще одна проблема: папа, свободный от домашних занятий, начинает требовать к себе любви и внимания. А жена занята ребенком. Появляется разочарование, обвинение жены в холодности и т. д., чувство ненужности и заброшенности. Все это приводит к пьянкам, изменам и даже разводам.

К счастью, таких пап немного. Большинство честно берется ухаживать за ребенком, но долго не выдерживает и сваливает все на жену. После ее настойчивых напоминаний, мол, пора и ребенком заняться, мужчина, скрепя сердце, кормят и пеленают под ворчание жены: "Ты им не занимаешься! Все на меня свалил! Ты ничего не умеешь! Кому ты нужен, такой растяпа! " и под. Женщина делает явную ошибку: не учитывая мужской психологии, она пытается "воззвать к его совести", "наставить мужчину на путь истинный". Ей кажется, что она знает, как это сделать. Но, увы, она ошибается. Мужчины начинают сопротивляться. Некоторые молча выполняют все требования жены, но внутри у них зреет протест, который может вылиться в весьма неприятные последствия, вплоть до развода. "Месть" мужчины может вылиться и в то, что мужчина переберет на себя женские обязанности, а роль кормильца семьи достанется женщине. И если жена начнет требовать денег, мужчина будет жалобно смотреть и говорить: "А что я могу поделать? ".

Самый традиционный способ - пропадать на работе с утра и до вечера, и от всего откупаться деньгами. И даже на напоминания жены, что пора бы папе заняться сыном, в ответ звучит: "Конечно, дорогая! Сколько? " Этот папа самоустранился естественным путем: "Ты же понимаешь, дорогая, или я занимаюсь ребенком, или я зарабатываю деньги. Ты же не хочешь, чтобы мы жили в нищете? ". И все. Отныне слово "дети" связано для него только со скандалами и материальными затратами. А жена - это нечто, напоминающее комара: зудит и кусает, но без толку.

Что бы там не говорили и не думали женщины о равенстве полов, следует помнить: нет ничего более бессмысленного и печального, чем ждать от папы перевоплощения в маму. Если мужчина берет на себя женскую роль, он перестает быть мужчиной.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua