На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Будущей маме
Планирование и зачатие ребенка
Беременность
Мы ждем ребенка
Питание будущей мамы
Рейтинг роддомов
О болезнях мам
Роды
Для будущих родителей
Будущему папе
Советы родивших мам
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Будущей маме :: Советы родивших мам

Целлюлит23 Октября, 2007, 17:43

Индустрия красоты, пропагандирующая образ вечно молодой спортивной худышки, предпочитает не напоминать нам о том, что секс - идолы прошлого века, например Мэрилин Монро, впрочем, как и «рядовые» ее современницы, абсолютно не догадывались о том, что являются обладателями такого дефекта, как целлюлит.
Знание приумножает скорбь, правы были древние! И сколько не повторяют нам врачи, что согласно последним исследованиям целлюлит - это абсолютно нормальная особенность строения, присущая большинству женщин европейской расы, своеобразный вторичный половой признак, мы все равно тихо завидуем знойным африканкам и хрупким японкам, которых природа не «наградила» подобным явлением. И продолжаем искать средство избавиться от этого «неэстетичного» проявления нашей женственности.
Здесь, стоит, конечно, вспомнить о том, что внешние признаки целлюлита, если прислушаться к мнению косметологов, могут варьировать от «небольших неровностей кожи в области бедер и ягодиц» до «ярко выраженной бугристости, отечности и болезненных уплотнений». И если в первом случае можно говорить только о косметическом дефекте, то при «запущенном» целлюлите появляется нарушение кровообращения и лимфотока подкожной жировой клетчатки. В этом случае нужно уже не только уменьшать жировые отложения в «проблемных зонах», но и стимулировать кровообращение, укреплять сосуды, выводить лишнюю жидкость и т. д.
Продукция косметической промышленности: разнообразные кремы и гели против целлюлита сотворить чуда не могут – вещество, способное «всерьез и надолго» изменить строение жировой ткани ученые пока не изобрели. Существующие препараты действуют сродни кофеину – вызывают усиленный приток крови и на время придают коже тонус и ощущение упругости. Однако они не устраняют причину, поэтому со временем все возвращается на круги своя.
Гораздо более эффективен массаж - это проверенное средство даже в домашних условиях с помощью «подручных средств»: мочалки, банных щеток, деревянных массажеров - приносит очень много пользы нашей лимфатической системе, которая «ответственна» за распределение жидкости в подкожной жировой клетчатке. Но самостоятельный массаж это только полумера. Для устранения целлюлита на сегодняшний день самым популярным является вакуумный, или в просторечии «баночный» метод массажа.
Вкратце суть метода такова: специальным аппаратом в объемных насадках создается отрицательное давление, благодаря чему участки кожи в проблемных местах бережно всасываются и перекатываются в любом направлении, пока массажист обрабатывает нужные зоны тела круговыми движениями. Такое массированное воздействие позволяет «разбивать» на составные части даже крупные жировые отложения и выводить их из организма.
Одновременно, улучшается лифмоток и стимулируется кровообращение, что способствует быстрому избавлению от шлаков и лишней жидкости. Уровень воздействия вакуумных насадок регулируется с учетом чувствительности вашей кожи, что позволяет избежать неприятных ощущений, и во время процедуры вы ощущаете только приятное расслабление мышц.
Но один метод лечения – даже самый лучший – в поле не воин. Только продуманный, комплексный подход к устранению причин целлюлита даст результат на максимально долгое время – вот принцип, которым руководствовались врачи нашей клиники, разрабатывая уникальную процедуру для борьбы с целлюлитом. Вакуумный массаж в сочетании с обертыванием – гармоничное сочетание, которое многократно усиливает лечебный эффект обеих методов.
Обертывание очень приятная и едва ли ни самая любимая женщинами салонная процедура. Она привлекательна прежде всего тем, что благодаря мгновенному выведению шлаков и воды практически сразу же, в течение первых трех дней, приводит к уменьшению объемов талии и бедер, порой до 2,5 см в сутки!
По физиологическому воздействию обертывание делится на горячее и холодное: горячее естественным образом разогревает ткани, стимулирует кровообращение и выводит через открытые поры токсины и шлаки, холодное же наоборот – сужает сосуды, придает тонус дряблой коже и способствует похудению. Если после горячего обертывания добавить контраста холодным действием ментолового геля, что само по себе является отличной «зарядкой» для подкожных капилляров, это укрепит их стенки и не только ускорит обменные процессы в коже, но и попутно избавит от отеков и предотвратит варикозное расширение вен.
Но нужно знать, что моментальный эффект похудения при обертывании наблюдается все же не за счет уничтожения жира, а за счет оттока лишней воды из тканей, которая тоже может прибавлять сантиметры. К сожалению, так легко теряемая вода также легко и возмещается. Поэтому обертывание необходимо сочетать с массажем, который, как и было сказано выше, выводит водичку из клеток вместе с лишним жиром и лимфой.

Источник:http://www.ladyx.ru


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua