На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: Беременность

Мастит у кормящих женщин13 Ноября, 2004, 09:03

При начинающемся мастите (уплотнении в груди) следует прикладывать ребенка только к этой груди, а другую сцеживать.

Необходимо изменить характер питания матери: резко ограничить плотную пищу и питаться в основном соками, молоком, чаем, фруктами, овощами. Имеет смысл 1-2 раза в неделю провести разгрузочные дни: пить только соки и чай. На ночь рекомендуется напарить руки до локтя в воде температуры 40-41°С, затем закутаться в одеяло и сидеть минут 20, пока не выступит пот. Потом принять душ и выпить на ночь отвар потогонных трав из равных частей липового цвета, малины, цветов черной бузины, и душицы. На ночь к больной груди приложить лепешку из 100 г творога, 2 столовых ложек меда, 2 таблеток глюконата кальция с добавлением муки, если творог жидкий.

Можно сделать другую лепешку из растертых семян тмина (10 г), листьев мяты перечной (15 г). Семена и листья следует распарить в горячей воде, затем добавить ржаной муки.

Лепешки прикладывать на ночь несколько дней подряд. Лепешку надо поместить между двумя слоями прокипяченной марли и покрыть лощеной бумагой, обвязать грудь бинтом, а утром обмыть теплой водой.

Можно использовать другой способ: на чистой сухой сковороде испечь 2-3 луковицы в шелухе, затем разрезать, и разрезанной стороной приложить к больному месту на ночь.

Днем между кормлениями можно делать компрессы из свежей тертой моркови, свеклы или измельченных листьев капусты. Измельченные овощи помещаются между двумя слоями прокипяченной марли, сверху кладется лощеная бумага и прибинтовывается к груди. Перед кормлением снять и обмыть грудь холодной водой.

При мастопатиях рекомендуются компрессы из ягод калины, листьев и цветков календулы лекарственной, листьев чистотела, корня кровохлебки лекарственной. Можно делать компрессы из равных частей листа мать-и-мачехи, корня лопуха и черной редьки. Все средства пропускаются через мясорубку, готовится лепешка, которая накладывается на больную грудь по вышеуказанной методике. Курс лечения - не менее 3 недель.


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua