На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: Беременность

Без всяких осложнений беременность пройдет — счастье материнства впереди вас ждет23 Января, 2008, 08:54

Период внутриутробного развития в среднем продолжается 280 дней. До 8 недель формируются внутренние органы и части тела, после 4 недель появляются сокращения сердца, а к концу второго лунного месяца эмбрион приобретает человекоподобный вид. В период эмбриогенеза плод особенно чувствителен к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды. Ионизирующее излучение, интоксикации, заболевания матери, лекарственные препараты, заражение плода через плаценту простейшими микроорганизмами и червями-паразитами и многое другое может привести к возникновению пороков и аномалий развития. С третьего месяца устанавливается обособленное от матери кровообращение, на четвертом месяце плод начинает активно двигаться. И каждый день, каждый час своей внутриутробной жизни ребенок растет и развивается такими темпами, каких в его жизни больше не будет. Поэтому так велика ответственность беременной женщины перед будущим ребенком. Ее поведение, питание, личная гигиена, физическая активность и специальные упражнения должны быть направлены только на правильное формирование и развитие плода. Всему этому будущую мать обучают в женских консультациях, а ответы на некоторые вопросы можно найти в кладовой народной медицины.

При анемии (малокровии) беременных рекомендуется 1-3 раза в день принимать после еды по 1 ст.л. смеси крапивной муки с арбузным медом (на 1 кг меда берется 200 г порошка листьев крапивы двудомной, собранной в мае).

Это прекрасное общеукрепляющее средство рекомендуется при беременности, гипертонии, анемии, атеросклерозе, болезнях печени, желудка, почек, физической и умственной усталости, при сердечно-сосудистой недостаточности и туберкулезе. Смешать в равных частях по весу арбузный мед с порошком грецких орехов и принимать по 50 г 3 раза в день до еды. Курс лечения — 1,5 месяца.

Возникающая при беременности брадикардия лечится таким образом. 500 г измельченных ядер грецких орехов смешать с 250 г кунжутного масла и 250 г сахара. После этого взять 4 лимона, разрезать каждый на 4 части и сварить в 1 л воды до кашицеобразного состояния. Влить отвар в ранее приготовленную смесь, еще раз тщательно перемешать и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды.

Чрезмерную лактацию (гипергалактоз) можно отрегулировать. Смешайте в равных частях по весу сухие измельченные листья грецкого ореха и шишки хмеля. Затем 10 ст.л. смеси залейте 1 л кипятка, дайте настояться, укутав, 2 часа и процедите. Из оставшейся гущи делайте на молочную железу компресс. Держать 2 часа, смачивая каждые 15 минут настоем этих трав.

Пониженное кровяное давление (гипотония) убирается таким образом. Смешать в равных частях по объему сухие измельченные листья грецкого ореха, траву пустырника и траву или корни ясенца белого. 3 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить и пить по стакану 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

При воспалительных заболеваниях женских половых органов надо смешать в частях по весу 1 часть измельченных листьев грецкого ореха, 0,5 части цветков тысячелистника, 3 части листьев и цветков липы и 2 части лепестков подсолнечника. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять, укутав, 6 часов, процедить и выпить в течение дня равными порциями. Кроме того, этим настоем надо спринцеваться и подмываться, разбавив его 1:1 кипяченой водой. Снимается воспаление и таким рецептом. Смешать по весу 2,5 части сухих измельченных листьев грецкого ореха, 3 части листьев крапивы двудомной, 1 часть листьев рябины обыкновенной и 2 части травы череды. 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 2 часа, процедить и применять для спринцевания. Чем теплее настой, тем лечение эффективнее.

Бели хорошо лечит такой отвар. Смешать 100 г порошка семян дыни, 60 г сухих листьев омелы белой и 60 г листьев скумпии. 2 ст.л. измельченной смеси залить 0,5 л воды, довести до кипения и проварить в закрытой посуде 10 минут. Остудить, процедить и пить по 3/4-1/3 стакана через 2 часа после еды.

Смесь лимонного сока с кашицей хрена принимают при отечности, водянке, белях, гриппе, рините (насморке) и сенной лихорадке. Сильное мочегонное.

При рвоте у беременных надо прикладывать к подложечной области в виде горчичника свежеразрезанный лимон.

Уберет лимон и сердцебиение на нервной почве. Натереть на мелкой терке 0,5 кг лимонов с кожурой, но без семян, смешать с 0,5 кг меда, порошком из 20 ядер абрикосов и принимать по 1 ст.л. смеси утром и вечером до еды.

Поставит матку на место при ее опущении и ускорит послеродовое очищение такой состав. Измельченную скорлупу 5 свежих сырых куриных яиц смешать с 9 мелко нарезанными с кожурой, но без семян, лимонами, настоять 4 дня, периодически помешивая деревянной ложкой, затем добавить 0,6 л пшеничной водки, настоять еще сутки, процедить, остаток отжать и принимать по 50 г 3 раза в день за 15 минут до еды.

При альбуминурее (белок в моче) смешайте по 250 г молотых семян вики посевной и меда, добавьте сок одного лимона и еще раз тщательно перемешайте. Принимать по 1 ст.л. смеси 3 раза в день за 20 минут до еды.

Токсикоз у беременных снимается таким средством: 1 ст.л. сухих измельченных листьев мелиссы залить стаканом кипятка, настоять, укутав, 10 минут, процедить, добавить сок половины лимона и пить по 50-100 г несколько раз в сутки. С этой же целью можно смешать в равных частях по весу свежие измельченные листья лимона и мелиссы, 1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка, проварить 30 секунд, настоять 10 минут, процедить и пить по 50 мл через равные промежутки времени.

При отечности ног пить в течение дня вместо воды такой отвар. Смешать по 2 ст.л. зерен овса и корней крапивы двудомной, добавить половину лимона и варить 20 минут в 1,2 л воды.

Во время беременности организм женщины подвергается дополнительным нагрузкам во всех отношениях. И совершенно естественно, что у нее возникает множество вопросов. И самый трудный: «Как быть с лекарствами?» Одни мамы настолько боятся лекарств, что даже при серьезной патологии не решаются ничего принимать, а другие, наоборот, принимают все таблетки, не беспокоясь, что может произойти с будущим ребенком. Огромное значение имеют средства гигиены, ухода и косметики, которые могут содержать токсины и канцерогены. Не вызывает сомнения тот факт, что все, что может нанести прямой или косвенный вред здоровью матери и ребенка, должно быть исключено из обихода беременной женщины.

А вот запланировать пол будущего ребенка поможет диета, разработанная французскими медиками. Соблюдать ее надо в течение 2-3 месяцев перед зачатием.

Итак, продукты питания, необходимые для зачатия девочки, — это шоколад, какао, кальциевые минеральные воды, яйца, молоко, сливочные сыры, творог, рис, манка и картофель. Ограничить употребление баклажанов, свеклы, моркови, огурцов, зеленых бобов и горошка, стручкового перца, лука, яблок, груш, клубники, малины, грейпфрутов, лимонов, сухих фруктов, несоленого миндаля, фундука, арахиса, сахара, меда, варенья, желе, сметаны и пряностей.

Зачатию мальчика способствует употребление фруктовых соков, содовой минеральной воды, колбас, копченостей, яичного белка, печенья, бисквитов, картофеля, грибов, чечевицы, сушеного гороха, фасоли, бананов, фиников, абрикосов, кураги, изюма, апельсинов, черешни, чернослива и шоколада.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что для зачатия девочки организму нужно больше кальция, а для зачатия мальчика — калия. Для полноценного развития плода нужен кремний — главный элемент, позволяющий материализовать генотип в организме человека и дать основу интеллектуального начала будущему ребенку.

Счастья материнства вам, женщины!

Автор:Е.Н.Фриндак

Источник:http://www.babushka.ua


Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua