На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина


В РУБРИКЕ
Народная медицина
Фитотерапия против детских заболеваний органов дыхания
Часто болеющие дети
Беременность
Аллергические заболевания
Ожирение
Заболевания органов пищеварения
При заболеваниях печени
ЛОР заболевания
Различные рецепты
 ПОИСК
   
 НОВОСТИ
Прерывание беременности подобно теракту 23 Апреля, 2009, 15:30

Хотите шикарно выглядеть? Откажитесь от оральных контрацептивов 23 Апреля, 2009, 15:29

Кормление грудью защищает сердце мамы 23 Апреля, 2009, 15:27

Хромосомы влияют на репродуктивную функцию мужчины 23 Апреля, 2009, 15:25

Лекарства от эпилепсии у беременных влияют на интеллект детей 23 Апреля, 2009, 15:23

Возраст первого сексуального опыта передается по наследству 3 Апреля, 2009, 16:38

Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 
версия для печати

Народная медицина :: ЛОР заболевания

Лечение аденоидов травами4 Мая, 2007, 21:00

  • В нос закапывают свежевыжатый сок красной свеклы, по 2–3 капли в каждую ноздрю трижды в день.
  • Промывают нос морской водой или ее заменителем (на 200 г теплой кипяченой воды добавляют чайную ложку поваренной соли и 5–6 капель йода). Процедуру повторяют 2–3 раза в день.
  • В нос 3–4 раза в день закапывают эвкалиптовое масло, по 5–6 капель в каждую ноздрю. Его готовят следующим образом: две столовые ложки листа эвкалипта измельчают и кипятят в 200 г оливкового или подсолнечного масла на водяной бане в течение 10 минут. Фильтруют и слегка отжимают.
  • Смешивают в равных частях траву чистотела и цветки аптечной ромашки. Одну столовую ложку смеси заливают стаканом холодной воды и доводят до кипения на медленном огне, настаивают, укутав, в течение одного часа, процеживают. Используют для промывания носа 2–3 раза в день.
  • Сок чистотела разводят холодной кипяченой водой 1:1 и закапывают в каждую ноздрю по 2 капли 3 раза в день (детям можно применять начиная с 7 лет).
  • В течение двух недель закапывают в каждую ноздрю на ночь масло туи по 6–8 капель. После недельного перерыва курс повторяют.
  • В стакане кипяченой воды размешивают питьевую соду (на кончике ножа) и 15 капель 10%-ного спиртового раствора прополиса. Промывают нос 3–4 раза в день, вливая в каждую ноздрю по 0,5 стакана свежеприготовленного раствора.
  • 1 столовую ложку измельченной травы будры плющевидной заливают 1 стаканом воды. Отваривают на медленном огне 10 минут. Дают вдыхать пары травы по 5 минут 3–4 раза в день.
  • В 1 стакан теплой воды добавляют 0,5 чайной ложки поваренной соли и 1 чайную ложку спиртовой настойки календулы. Промывают нос попеременно через каждую ноздрю два раза в день.
  • 2 столовые ложки измельченной травы хвоща полевого заливают 1 стаканом холодной воды, кипятят на медленном огне 7–8 минут. Настаивают два часа. Промывают носоглотку 1–2 раза в день в течение недели.
  • Смешивают по 1 части измельченной травы душицы и мать-и-мачехи и 2 части травы череды. 1 столовую ложку сбора заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 6–8 часов в термосе, процеживают, добавляют 1 каплю пихтового масла и промывают нос и носоглотку 1–2 раза в день. Курс лечения – 4 дня.
  • Смешивают по 10 частей измельченных листьев черной смородины, плодов шиповника, цветков ромашки, 5 частей цветков календулы, 2 части цветков калины. 1 столовую ложку сбора заливают 1 стаканом кипятка, настаивают в течение 6–8 часов в термосе, процеживают, добавляют 1 каплю пихтового масла и промывают нос дважды в день. Курс лечения – 3 дня.
  • Хорошим средством профилактики аденоидов и полипов считают мазь из травы зверобоя. Для приготовления мази берут 1 часть порошка сушеной травы зверобоя и 4 части несоленого сливочного масла. На 1 чайную ложку смеси добавляют 5 капель сока чистотела. Сливают в маленькую баночку и встряхивают, пока не получится эмульсия. Закапывают 3–4 раза в день по две капли в каждую ноздрю.

Внимание! Информация, представленная на сайте, не является единственным верным источником. Прежде чем слепо следовать рекомендациям - посоветуйтесь со специалистом. Представленная информация не может быть предметом для принятия окончательного решения или поводом к действию. Выбор окончательного решения целиком зависит от вас.
Не забывайте: каждый ребенок уникален и общие рецепты, верные для среднего обычного ребенка, могут отличаться или даже совсем не подходить вашему ребенку. Поэтому следует иметь голову на плечах и всегда советоваться с врачом, даже в отношении проверенных средств.
Справочная информация представленная на сайте получена методом анонимного опроса родителей и являеться отражением их мнений и оценок, которые не обязательно совпадают с мнением и точкой зрения организаторов сайта.



Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua