На главнуюНа главную
Здоровье
Питание ребенка
Развитие ребенка
Служба 09
Воспитание
Будущей маме
Народная медицина

 УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ
ААББВВГГ
ДДЖЖЗЗИИ
ККЛЛММНН
ООППРРСС
ТТУУФФХХ
ЦЦШШЭЭЯЯ
Показать все
 ПОИСК
   
Лента новостей
Новости заголовками
 РЕКЛАМА

 СТАТИСТИКА



Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Service Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Женский портал, женских каталог, все для женщин!

 НАША КНОПКА

BabyHelp - в помощь родителям!
Код кнопки
Наши партнеры
 
 

версия для печати

Что делать в ожидании врача?

  • КОРТИКОСТЕРОИДЫ


    Кортизон.

    Кортикостероиды — лекарства, производные от естественного гормона кортизона, вырабатываемого корковым слоем надпочечников. У них не совсем та химическая формула, что у естественного гормона и в каждом отдельном случае их действие более или менее отличается. В основном эти лекарства обладают сильным противовоспалительным эффектом, однако имеют и другие свойства: они способствуют накоплению в организме натрия и выводу калия. Их длительное употребление приводит к хрупкости костей и через определенное время изменяет внешность ребенка, который становится полным, с лунообразным лицом, обильным ростом волос. Это лекарство также способствует прободению уже существующей язвы желудка.

    Иными словами, использование этих лекарств должно осуществляться только по назначению врача. Это категорическое требование не допускает исключений, кроме двух конкретных случаев: возникновение обширного отека с явным дыхательным расстройством у предрасположенного к аллергии ребенка (отек Квинке) или при укусе пчелы или осы в губы, горло или в область шеи и лица. Тогда возникает угроза асфиксии (удушья), если не уменьшить отек. Другим исключением является отечный ларингит, приводящий к удушью.

    Кортикостероиды выпускаются в виде таблеток, сиропа, крема, мази или аэрозоля. В некоторых случаях их используют в инъекциях.

    Таблетки

    Преднизолон, кортизона ацетат, преднизолона ацетат (декортин), триамцинолон (кепокорт, полькортен), дексаметазон (дексазон), метилпреднизолон (урбазон, метипред).

    Все названные таблетки, за небольшим исключением, имеют одинаковую степень активности (т.е. 1 таблетка преднизолона по активности соответствует 1 таблетке триамцинолона, дексаметазона и т.д.)



  • Хостинг и сопровождение сайта:  NEWSITE.COM.UA 
    Все права защищены © 2003 - 2005 "BABYHELP". Реклама на сайте. Эл. почта: info@babyhelp.kiev.ua